НовостиНовости ФранцииСамые странные музеи Парижа
loading...
   сентябрь 2014   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Рейкьявик, Исландия

Самые странные музеи Парижа

26 сентября 2014
Фото maldives.ru

Экскурсии

Франция

Магия

Если вы уже немного пришли в себя от чарующей магии Парижа, околдовывающей каждого приезжего, можно отправиться в Музей Магии (Musee de la Magie) за очередной «дозой» волшебства. 

Это слегка жутковатое место повествует об истории магии и иллюзионистах с помощью старинного реквизита, плакатов и магической атрибутики.

Канализация

Власти Парижа так гордятся своей канализационной системой, что даже создали специальный музей, посвященный ныне действующего канализационному туннелю.

Естественно здесь не пахнет как в настоящей канализационной трубе. Одной из главных целей музей является демонстрация блестяще простой схемы, которую инженеры разработали для очистки засоров в старинной канализационной системе, датированной XIX веком.

Вампиры

Есть что-то загадочное в старинных каменных строениях Парижа, которые стоят на улицах столицы несколько веков и наверняка повидали многое.

Возможно, именно это чувство загадочности подтолкнуло к созданию Музея Вампиров (Musee des Vampires) в коммуне Ле Лила. Здесь собрана коллекция старинных плакатов и книг, атрибутов Хеллоуина и жутких предметов искусства.

Контрабанда

В Музее подделок (Musee de la Contrefacon) можно немного отвлечься от жутких и порой омерзительных картин предыдущих заведений. Музей находится в ведении французской торговой ассоциации.

Здесь бытовые предметы соседствуют с фальшивками, сошедшими со станков контрабандистов. Иногда просто невозможно отличить настоящую вещь от подделки. (Travel-news.ru — по материалам Euromag.ru)

к списку новостей