Новости15 августа 2005
loading...
   август 2005   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Добрна, Словения
Сингапур, Сингапур

Новости

15 августа, понедельник

Авиаперевозка

В июне 2006г. предполагается перевести ресурсы "Пулково" и сеть продаж из системы бронирования "Gabriel" в систему бронирования Amadeus.

В начале августа в "Домодедово Аэротель", входящем в структуру московского аэропортового комплекса "Домодедово", реализован проект беспроводного доступа к интернету Wi-Fi.

Визы

До конца этого года россияне смогут ездить в Крым по внутренним паспортам.

Горные лыжи

Обильные майские снегопады позволили рано открыть сезон в Чили. Горнолыжный сезон этого года стал в Чили лучшим за последние пять лет.

Гостиницы

В борьбе за клиентов высококлассные отели постоянно совершенствуют уровень сервиса и стараются удивить туристов новыми изысками.

Мероприятия, приуроченные к празднованию 1000-летия Казани, уже идут полным ходом.

15-18 сентября с.г. в Геленджике состоится международная конференция «Гостиничный и курортный бизнес в странах Черноморского экономического сообщества (ЧЭС): сегодня и завтра».

В 2003 году примерно 1,5 миллиона россиян провели отпуск в Турции, около 500 тысяч - в Египте. Доминировать на курортах этих стран привыкли немцы, которым нелегко смириться с тем, что их «подвинули»...

Острова (отдых на островах)

Во время заморских каникул с популярной телеведущей едва не случилась трагедия.

Компания Green Express, ведущий туроператор на рынке приключенческого, экологического, делового и корпоративного туризма, приглашает постоянных и новых клиентов провести бархатный сезон в юрт-кемпинге компании на острове Ольхон.

Пляжный отдых

Этим престижным знаком отмечены пляжи Польши.

Необычно высокая концентрация медуз отмечается этим летом по всему Средиземноморскому побережью Испании к большому дискомфорту и неудовольствию тысяч туристов.

Посольства

Иностранцы, которые инвестируют не менее 2 млн.долларов и наймут на работу не менее 5 граждан Южной Кореи смогут получить статус постоянного резидента

Событийный туризм

В музее "Генуэзская крепость", расположенном в Судаке, начался юбилейный V Международный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем"

Нынешним летом "Артек" отмечает 80-летний юбилей. В этот день сюда съедутся многие высокопоставленные лица и звезды.

С 12 по 22 августа улицы Канди заполняют миллионы паломников - в городе проходит фестиваль Канди Эсала Перахера, Фестиваль Священного Зуба Будды.

С 12 по 21 августа в Малаге проходит самый крупный и живописный праздник в регионе - Feria de Malaga.

Турфирмы

В среднем на 21% выросли цены на услуги внутреннего туризма в Бурятии.

Если вы прочтете в газете, что на каком-то известном курорте, куда вы как раз недавно купили путевку, ужасное обслуживание, жуткая гигиена и к тому же велика опасность терактов и наводнений, - не спешите отказываться от поездки.

Экскурсии

В Перу возник повышенный интерес к Мачу-Пикчу - древней столице государства инков. Власти Перу вознамерились закрыть исторический комплекс, дабы навести там порядок.

Китайское правительство решило выделить еще 700 млн юаней (около $86,4 млн) из специальных бюджетных фондов на поддержку патриотического туризма.

Сицилийский натуральный парк Мадонье (Parco delle Madonie знаменит не столько своей уникальной природой, сколько одной из ее особенностей. Здесь, почти как по Библии, падает "манна" - но не с неба, а с деревьев.

В Венгрии открылся новый Парк приключений. Самая большая в стране система канатных дорог построена в городе Мишкольцтапольца, расположенном в 200 км от Будапешта.

На северном побережье высокогорного озера Иссык-Куль найден средневековый христианский монастырь.

Памятник Поцелуя с необычной и очень трогательной историей открылся в Нью-Йорке. На презентации присутствовала сама "виновница" торжества, 87-летняя Эдит Шэйн.

Впервые пассажиры обычного столичного автобусного маршрута смогут во время поездки послушать экскурсию об истории и жизни Москвы.

Пассажиры купейных вагонов и вагонов СВ поезда Саратов - Москва могут увидеть во время поездки репродукции шедевров Радищевского музея.

Другие новости

За первое полугодие 2005 года на маршруте Москва-Лондон-Москва объем перевозок авиакомпании «Трансаэро» по количеству выполненных рейсов увеличился на 36%

Монахи из аббатства Святого Сикстуса в бельгийском городе Вествлетерен, которое имеет свою пивоварню, объявили о прекращении производства пива до следующего года, несмотря на то, что эксперты компании "Rate Beer" признали его лучшим в мире.

С 27 июля по 6 августа на Байкале прошла совместная экспедиция ученых иркутского Лимнологического института СО РАН и МЧС РФ. Ее цель – обнаружение и исследование затопленных транспортных средств на предмет предельно допустимой концентрации нефтепродуктов в воде.