Новости8 сентября 2005
loading...
   сентябрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Новости

8 сентября, четверг

Авиаперевозка

Екатеринбургский аэропорт "Кольцово" 17 декабря планирует ввести в эксплуатацию международный терминал, инвестиции в строительство которого составили 800 млн. рублей

Московский аэропорт "Домодедово" расширяет услугу SMS-оповещений о текущем статусе рейсов аэропорта.

Неизвестный мужчина пробрался на крыло самолета российской авиакомпании «Аэрофлот» и бросил неизвестный предмет в воздухозаборник турбины.

Визы

Страны Евросоюза с 2006 года вводят в своих, расположенных в третьих странах, консульствах новую интегрированную систему контроля за выдачей виз.

Недавно сообщалось о том, что Иран упростил процедуру получения виз для российских граждан: их было разрешено получать в аэропортах.

Горные лыжи

Много новых подъемников и трасс подготовила для горнолыжников и сноубордистов Андорра перед началом зимнего сезона

Гостиницы

Московская гостиница "Россия" с 1 января 2006 года прекратит исполнять свои функции отеля.

На берегу Култучного озера в Петропавловске-Камчатском через несколько лет откроется современная комфортабельная гостиница.

В Thalasso центре пятизвездочного отеля Four Seasons на Кипре появились три новые восточные spa-процедуры - Грязевые ванны Rasul, аюрведа-массаж и китайская процедура Scen Tao.

Национальный резервный банк России намерен строить коттеджные городки в Крыму.

В городке Малинска на северо-западном побережье острова Крк находится крупный бизнес-центр Polje. Недавно здесь открылся большой центр красоты и фитнеса.

Знаменитости

Ксения Собчак провела в Киеве целый день.

Посольства

Начиная с 19.09.2005 визовый отдел посольства Швейцарии в Москве вводит новую систему обслуживания.

Событийный туризм

С окончанием лета и наступлением сентября в Херес-де-ла-Фронтера в Андалусии проводится Festival del Otoño - Осенний фестиваль хереса.

Неаполь устраивает грандиозный праздник в честь своей знаменитый пиццы - фестиваль Pizzafest.

Археологическим раскопкам Изиктепе в городе Самсун в этом году исполняется 30 лет. Ученые и мэрия города решили отпраздновать это событие, организовав выставку самых лучших находок, извлеченных из-под земли за эти годы.

В Евпатории стартовал всемирный фестиваль культуры крымских караимов.

Культурная жизнь Австрии в 2006 году будет переполнена фестивалями, концертами, выставками, музыкальными представлениями и другими мероприятиями.

С 7 по 11 сентября в Женеве пройдет новый международный музыкальный фестиваль Swiss World Music

Турфирмы

Несмотря на то, что в последние годы в ЮАР существенно поднялись цены, и, соответственно, иностранные туристы стараются экономить на всем - туризм принес стране рекордные доходы.

По оценкам экспертов, прогнозируется подъем интереса к Тайланду до прошлогоднего уровня.

Комитет по туризму Ханты-Мансийского автономного округа Югры в летние месяцы провел обширную программу по развитию семейного отдыха и внутреннего туризма на территории округа

Несмотря на то что за первое полугодие спрос на Таиланд, по оценкам экспертов, снизился примерно на 28%, к октябрю прогнозируется подъем интереса к направлению до прошлогоднего уровня

Шоппинг

Двух польских туристов оштрафовали в Риме на рекордно высокую сумму 6666 евро за покупку двух пар поддельных часов у уличного торговца

Экотуризм

Мыс Рытый - одно из самых таинственных и закрытых мест на Байкале - находится на территории Байкало-Ленского заповедника. Здесь издревле селились просвещенные люди, которые знали о силе целебной воды Байкала.

Крупный пожар - в лесном массиве Крымского природного заповедника.

Экскурсии

Власти Рима решили, что на улицах столицы булыжник пора заменить асфальтом.

В Берлине появится новая достопримечательность. 15 сентября там состоится открытие музея музыкального коллектива The Ramones

Согласно представленному на рассмотрение мэра Юрия Лужкова проекту, музей планировалось создать на месте выводимого трамвайного депо им. Апакова

Другие новости

Министры туризма Турции, Сирии и Египта подписали в Каире соглашение о сотрудничестве в пределах общей региональной туристической зоны

Шведские рестораторы довольны введенным три месяца назад запретом на курение в общественных метах