Новости14 октября 2005
loading...
   октябрь 2005   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бердянск, Украина

Новости

14 октября, пятница

Авиаперевозка

Авиакомпания UТair ввела скидочные тарифы на линиях Москва-Самара и Москва-Уфа.

К 1 апреля 2006 года Swiss TravelClub перейдет в ведущую европейскую программу для часто летающих пассажиров Miles & More.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" начала процесс ребрендинга. Изменения коснутся логотипа, окраски ВС, корпоративного стиля, рекламных кампаний.

Визы

Как пояснил генеральный консул России в Гонконге Андрей Смородин, правила будут действовать до середины декабря этого года

В четверг сейм Латвии принял во втором чтении изменения в закон об иммиграции.

В скором времени для отдельных категорий граждан России: студентов, спортсменов, официальных делегация и журналистов упростят выдачу виз в Эстонию.

Департамент печати и информации МИД РФ сообщает, что при поездках россиян в Армению, Азербайджан, Узбекистан, Киргизию и Таджикистан пересечение границ осуществляется по документам, принятым в международной практике

Граждане России, Киргизии и Таджикистана, начиная с ноября 2005 года, смогут пересекать границу по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении для детей

Процедура оформления виз в стонию для определенных категорий граждан России будет упрощена. Об этом сообщил, новый посол Эстонии в России Марина Кальюранд.

В связи с возросшим спросом на отдых в Венгрии, консульство этой страны в Москве планирует расширить свой штат и модернизировать процесс выдачи виз.

Вчера Россия и ЕС парафировали тексты соглашений об упрощении визовых процедур и реадмиссии.

Горы (отдых в горах)

Японские горнолыжные курорты приобретают все большую популярность. В настоящее время Япония испытывает большой наплыв туристов-горнолыжников из Австралии.

Китайские ученые провели очередное измерение высоты горы Эверест. Результаты оказались неожиданными: самая высокая гора в мире оказалась несколько короче, чем считалось ранее.

Гостиницы

В хорватском городе Сплит открылся отель "Вестибюль Палас". Его уникальность заключается в том, что находится он в здании дворца Диоклетиана, который является одним из самых значительных памятников римской архитектуры

Владелец отеля Cortisan в Горной Австрии Рональд Балльнер (Roland Ballner) заявил, что с 1 мая 2006 года не будет принимать детей младше 12 лет

В штате Айдахо открылся эксклюзивный отель. Отсутствие бассейна, электричества и прочих благ цивилизации дополняется полным отсутствием сервисного обслуживания в номерах.

Новым шеф-поваром отеля «Балчуг Кемпински Москва» стал 36-летний Райнер Зигг. Среди его преданных поклонников – Герхард Шредер, Билл и Хиллари Клинтон, Пирс Броснан, Пеле, Брайан Адамс, Ганс-Дитер Геншер.

Новый отель открылся недавно в хорватском городе Сплит. Уникальный памятник архитектуры - дворец Диоклетиана - теперь будет служить для размещения гостей

Пляжный отдых

Наплыв туристов на Таиланд имеет как положительные, так и отрицательные моменты.

Событийный туризм

По традиции в Кёльне - на этот раз с 12 по 29 октября - проходит Фестиваль комедии - International Keln Comedy Festival.

Сегодня Русская Православная Церковь отмечает один из своих главных праздников Покров Пресвятой Богородицы. Этот праздник отмечается в память явления в X веке Божией Матери в одном из храмов Константинополя.

С 2006 года открытый чемпионат России по виндсерфингу и кайтсерфингу будет проходить в рамках Этапа Кубка мира по виндсерфингу.

Нынешней осенью культурный Париж выбрал эклектику между золотом, царским великолепием и авангардом.

Турфирмы

Итоги туристического года подводить еще рано, но уже сейчас можно сказать, что 2005-й - наилучший туристический год для Хорватии.

Для привлечения туристов на Иссык-Куль в 2006 году в Алматы откроется информационный центр. С его помощью можно будет осуществлять компьютерное бронирования и продажи туристических путевок на озеро Иссык-Куль.

Туристический информационный центр "Курорты Кубани" объявил о запуске программы "Открытый Юг".

По данным Министерства туризма Мексики, за январь-август текущего года доходы страны от туризма увеличились более чем на 15% по сравнению с прошлым годом, составив $8,4 млрд.

Экскурсии

В московском районе Марьино, что на юго-востоке, к 860-летию основания столицы планируется открыть памятник меценатам столетия

Проект строительства эвенкийского этнокультурного комплекса разработан республиканским центром эвенкийской культуры «Арун».

Ватикан и Израиль ведут переговоры об обмене святынями. Так, Римская католическая церковь выразила готовность передать иудеям здание синагоги в Толедо в обмен на Сионскую горницу в Иерусалиме

В период празднования Нового года на родину Деда Мороза - в Великий Устюг Вологодской области - будут пущены 12 туристических поездов.

По набережной у Троицкого предместья можно будет совершить конные прогулки. Необычный туристический маршрут, по словам главного архитектора Минска Руслана Белогорцева, уже разработан.

В "заложниках" древней цитадели инков Мачу-Пикчу остаются около 1.500 человек.

В Харькове на месте бывшего полигона планируется создать "Парк дикой природы".

В начале XX века Ставрополь-на-Волге был довольно известным курортом России. Гостей привлекали Жигулевские горы и Самарская Лука, хорошая рыбалка и великолепные места для пленера.

К 290-летию со дня основания "Львовской пивоварни" во Львове открылся первый украинский музей пива.

Железнодорожному магнату из США Пэту Броу глобальное потепление, тревожащее экологов, сыграло на руку. Купив в 1997 году приносящий убытки порт Черчилль в Канаде, бизнесмен вскоре сможет заработать на своем приобретении $100 млн

Генуя, возможно, включит Феодосию в туристические маршруты своей средневековой истории.

"Мрачный" туризм – это не новое модное течение.

Чешские области Северная Моравия и Силезия специально для российских туристов выпустили туристский каталог "Курорты и веллнесс на Северной Моравии и Силезии".

Единственный в Китае храм, посвященный великому завоевателю древности Чингисхану (1162-1227), был поврежден ударом молнии.

Другие новости

Правительство США официально представило новый дизайн 10-долларовой банкноты, выпуск которой планируется на начало 2006 года.

В текущем году Грузия не будет переходить на зимнее время . Об этом заявила заместитель министра экономического развития страны Натия Турнава.

Гармиш-Партенкирхен - наиболее популярный и фешенебельный курорт Баварских Альп. Новинкой зимнего сезона 2005-2006 гг. станет открытие здесь сервисного центра компании "Джет тревел"

В Буэнос-Айресе есть отель, где в оплату входит не только ночлег и завтрак, но и беспрерывное танго. И даже когда постояльцы спят, танго окружает их повсюду.