Новости26 октября 2005
loading...
   октябрь 2005   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Негрос, Филиппины
Сальта, Аргентина
Актуально о путешествиях

Новости

26 октября, среда

Авиаперевозка

Авиакомпания American Airlines намерена продлить введенное в октябре сокращение рейсов до января.

Авиакомпания Japan Airlines (JAL) намерена вступить в глобальный альянс авиаперевозчиков oneworld. Компания рассчитывает выиграть от расширения маршрутной сети, а также компенсировать ущерб, который она понесла от недавних инцидентов в сфере безопасности.

Национальный перевозчик Белоруссии авиакомпания "Белавиа" совместно с польской авиакомпанией LOT предлагает специальные цены на полеты из Минска в ряд европейских городов.

С 30 октября все нью-йоркские рейсы "Аэрофлота" переводятся из терминала-3 в терминал-1 аэропорта Kennedy - JFK.

Столичными транспортниками до терминала 1 и 2 аэропорта Шереметьево введен скоростной маршрут.

Впервые зимний чартерный рейс из Иркутска в Таиланд будет выполнять одна из крупнейших авиакомпаний в мире "Thai Airways International"(Тайланд)

Визы

При въезде в Латвию с 1 января 2006 года необходимо будет декларировать сумму, превышающую 10 тысяч евро.

В мае текущего года вступила в силу совместная инструкция Государственного таможенного комитета и Государственного комитета пограничных войск Беларуси , согласно которой время контроля для туристических автобусов не должно превышать 30 минут.

Гражданам Узбекистана временно приостановлена выдача гостевых виз в Дубае.

Согласно новым правилам, срок оформления виз увеличен до 3-4 недель, при том, что раньше он составлял неделю или даже несколько дней.

Горные лыжи

С каждым годом интерес россиян к горнолыжному отдыху все возрастает. У наших соотечественников давно определились любимые «зимние» страны: Австрия, Андорра, Швейцария, Италия и Франция.

Третий и заключительный рассказ нашей эпопеи про савойские горнолыжные курорты посвящен Лез Арку (RATA-news от 27 сентября и 18 октября 2005).

Горы (отдых в горах)

В Австрии и Андорре, в Итальянских, Швейцарских и Французских Альпах действительно много горнолыжных курортов и они очень разнятся по ценам, инфраструктуре и контингенту отдыхающих.

Один из дней работы XII международного Лыжного салона, который пройдет с 3 по 5 ноября 2005 года в московском «Гостином дворе», будет посвящен Австрии.

«Турбюро Москва» приглашает провести зимние каникулы на снежных склонах курорта Рука.

Гостиницы

Во Вьетнаме решено привести все отели страны к международным стандартам. Разработкой данного проекта в настоящее время занимается Национальная администрация туризма

Пляжный отдых

Когда летом все собираются в отпуск, то обязательно рассматривается идея отправиться в теплые страны.

Поезда

11 декабря прекращается курсирование беспересадочных вагонов РЖД Москва-Щецин и Москва-Вроцлав.

С 1 ноября 2005г. в прямом Российско-Финляндском сообщении вводится обязательное оформление контрольных купонов для групповых билетов, а также билетов для мини-групп.

Событийный туризм

Римляне и туристы с удовольствием бродят по этому маленькому художественному рынку на живописной римской улочке виа Маргутта.

С 28 октября по 6 ноября пройдет десятый юбилейный фестиваль "Джазовая осень" в Зальцбурге.

С 27 по 30 октября на английском острове Уайт, около курорта Сандаун, пройдет фестиваль экстремального спорта White Air.

Тысячи иностранных туристов и египтян собрались утром в воскресенье в храме Абу-Симбел на юге страны посмотреть на "улыбку фараона".

Турфирмы

Челябинская городская служба спасения запланировала начать обучение выезжающих за рубеж туристов поведению в экстремальных условиях.

В Санкт-Петербурге завершилась пассажирская навигация-2005. Ее итоги оказались прямо противоположными показателям работы всей туристской отрасли города.

Через два месяца в Приангарье откроется зимний туристический сезон. Как считает исполнительный директор визитно-информационного центра «БайкалИнфо» Наталья Храмцевич, турбазы Иркутской области не приспособлены для активных зимних видов отдыха.

Экскурсии

Во время раскопок в 1930-е годы в лондонском Тауэре обнаружены черепа крупных кошачьих - львов и леопарда.

Нью-Йорк такой большой, а интересных для посещения мест там так много, что неопытному туристу надо знать заранее, с чего начать осмотр города.

Реестр геопарков ЮНЕСКО в октябре пополнила область Чехии, которая называется "Чешский Рай".

Чтобы устроить отпуск так, чтобы и родители смогли посмотреть все, что собирались, и дети не умерли от скуки, необходимо подойти к выбору программы со всей серьезностью.

Немецкие железные дороги и система ночных поездов EuroNight предлагают в октябре и ноябре недельные железнодорожные круизы по Европе по скидочным ценам.

В Тюменской области разработан проект по созданию туристического центра в селе Покровское. По мнению представителей областного Департамента стратегического развития, привлечь туристов может местный музей Григория Распутина

С января по август 2005 г. в Тибете отмечалась положительная динамика в развитии туристической отрасли в регионе.

Софийский собор в Вологде планируется открыть для горожан и туристов летом 2006 года. В последние 5 лет в храме велись реставрационные работы.

Дом-музей знаменитого боевого генерала, князя и отца Нины Чавчавадзе-Грибоедовой, Александра Чавчавадзе, расположенный в Цинандали, будет отдан в аренду на 49 лет.

Таблоид The Sun предлагает десять мест, в которых за преступниками гонялся Джеймс Бонд и до которых легко добраться даже неопытному туристу.

Отдых. Майорка в бархатный сезон — это необжигающая жара, чистое, почти теплое море, буйные природные красоты и бодрые старички иностранцы.

На осенние каникулы турфирмы приготовили для детей плотную программу. За 100-350 евро они готовы показать школьникам средневековые достопримечательности родины и зарубежья, зоопарки и музеи или покатать на пароходе и развлечь в аквапарках.

Вологодские туроператоры готовятся к грядущему зимнему сезону. Как известно, ежегодно с ноября по февраль, в Великий Устюг начинается паломничество туристов.

На ней отмечены турбазы, садоводства, пляжи и лагеря отдыха. Прилагается расписание движения автобусов и пассажирских судов.

Другие новости

В Бразилии могут начаться работы по повороту реки Сан-Франсиско. Согласно утвержденному правительством проекту поворота одной из крупнейших рек страны, планируется изменить ее русло и направить два искусственных рукава в традиционно засушливые районы северо-восточных территорий.

Сегодня в здании детской железной дороги состоялось специальное гашение конвертов.