Новости31 октября 2005
loading...
   октябрь 2005   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Баден-Баден, Германия

Новости

31 октября, понедельник

Авиаперевозка

Продажи авиабилетов в ближайшие несколько недель могут быть затруднены. Новые правила импорта в Россию бланков полиграфической продукции не позволяют авиакомпаниям ввозить на территорию страны бланки авиабилетов

Авиакомпания "Аэрофлот" увеличивает с 1 ноября на $5 топливный сбор на ряде внутренних направлений.

Крупнейшие российские авиакомпании не могут ввезти в Россию бланки авиабилетов, которые в основном печатаются за рубежом.

Московский аэропорт "Домодедово" сертифицирован по стандартам III "А" категории ИКАО.

Индонезийская авиакомпания «Garuda» решила провести беспрецедентную акцию в помощь туристическому сектору острова Бали, пострадавшему от террористических атак.

С 1 ноября компания "Аэрофлот" намерена увеличить стоимость билетов на $5 на нескольких внутренних направлениях.

Немецкая бюджетная авиакомпания Germanwings отмечает три года cо дня основания. В связи с этим авиакомпания проводит акцию, предлагая 333,333 билета по цене 3 евро (без учета сборов).

20 октября авиакомпания KrasAir открыла продажу авиабилетов на рейсы альянса AiRUnion через свой сайт.

Визы

Пресс служба правительства Алтая сообщило о создание межведомственной комиссии по вопросам безвизового въезда на территорию Алтая туристов из Китайской Народной Республики.

В среду 26 октября состоялась пресс-конференция в информационном агентстве "Интерфакс".

"Мы обсуждали вопросы облегчения визового режима с учетом того, что этот регион посещает много паломников. Мы договорились эти поездки облегчить", – отметил Лавров.

По словам Александра Павловского, сейчас этот вопрос находится в стадии проработки.

Горные лыжи

Совсем скоро многие россияне - и те, кто побогаче, и те, кто победнее, - захотят встать на лыжи. И если для любителей лыжного бега у нас снега всегда хватало, то вот горнолыжникам в нашей стране приходилось сложнее.

Проект строительства лыжных трамплинов в Москве готов на 100 процентов.

Горы (отдых в горах)

Горнолыжный Майрхофен предлагает разнообразные возможности для катания в четырех основных регионах: Ахорн, Пенкен, Эггальм и Раcткогель - в общей сложности 157 км трасс и 49 горнолыжных подъемников.

Гостиницы

Уже не в первый раз этой зимой в маленьком финском городке Кеми рядом с полярным кругом откроется ледяной отель Lumilinna ("Снежный замок").

В парижском отеле Plaza Athenee для гостей решено приготовить необычный рождественский подарок - в знаменитом внутреннем дворике

Скрипящие двери, гаснущие свечи и мистические тени на в коридоре. Все это входит в набор дополнительных услуг в некоторых отелях Англии в канун Хэллоуина.

Знаменитости

"Король рок-н-ролла" Элвис Пресли, скончавшийся в 1977 году, и после смерти не прекращает увеличивать доходы своей семьи.

Круизы

Как насчет 7-дневного круиза по Юго–Восточной Азии на лайнере Pacific Sky? Тогда в путь…

Поезда

Немецкие железные дороги опубликовали осеннее спецпредложение Herbst-Spezial для поездок по Германии.

Событийный туризм

Раскаленные потоки лавы привлекли сотни туристов к самому большому из Галапагосских островов уже через неделю после того, как там началось извержение вулкана.

С 3 октября по 26 ноября в Германии проходит джазовый фестиваль Jazzmeile. Jazzmeile - это концерты джазовой музыки, которые проходят в 19 городах Тюрингии.

1 ноября во многих странах отмечается как День Всех Святых. В этот день принято веселиться. В Испании наиболее зрелищный праздник проходит 1 ноября в Кадисе.

Идиллический пляж Praia Mole рядом со столицей бразильского штата Санта-Катарина городом Флорианополис с 31 октября по 9 ноября принимает мужской турнир по серфингу серии WCT и WQS.

Широкомасштабные рекламные кампании, призванные представить столицу Эстонии в качестве привлекательного туристического объекта в рождественско-новогодние каникулы, будут проведены в Москве и Санкт-Петербурге.

Турфирмы

На Лазурном берегу за 5 лет хотят довести число российских туристов до 1%.

Согласно данным Управления по курортному делу и туризму администрации города Сочи, в этом году в сочинских санаториях, домах отдыха и пансионатах побывали 829 тыс. туристов из России

Шоппинг

В меню популярного бара Umbaba (Лондон, Сохо) появился один из самых дорогих коктейлей в мире.

Экскурсии

В китайской провинции Шаньси археологи обнаружили одну из старейших звездных обсерваторий, возраст которой - более четырех тысяч лет.

На городском пляже Дубая продолжаются строительные работы. Реконструкция обойдется казне города в 100 миллионов дирхам ОАЭ ($27 млн), после чего пляж в Джумейре станет роскошным местом отдыха на уровне высочайших мировых стандартов.

На водопаде Джур-Джур, под конец курортного сезона сотрудники МЧС, налоговой и Госавтоинспекции провели рейд, в результате которого был обнаружен ряд серьезных нарушений в обслуживании туристов.

34-летняя немка в одиночку проехала на велосипеде 20 400 километров. С детства Никола Хаардт мечтала совершить кругосветное путешествие на велосипеде. Но для этого все не было подходящей возможности.

В одном из залов Липецкого краеведческого музея в ближайшее время откроется постоянно действующий класс гимназии XIX века.

В Тбилиси будет установлен монумент "Свободы и победы" авторства Зураба Церетели.

В Батурине 8 ноября будет представлен новый туристический маршрут по Киевской и Черниговской областям.

В среду на французском острове Реюньон на карантин с подозрением на птичий грипп помещены трое граждан Евросоюза.

Как уже сообщалось, в октябре у брюссельского "малыша Жюльена", как с любовью называют бельгийцы "Писающего мальчика", появился новый костюмер.

26 октября 1972 года туристическая компания из Сан-Франциско Park Service провела первую экскурсию в тюрьму Алькатрас.

В рамках международной туристической выставки «УралТурЭкспо», завершившей на днях свою работу в Екатеринбурге, состоялся круглый стол «Взаимодействие городов Урала в организации экскурсионных туров».

Индийские власти, для того, чтобы предотвратить угрозу терактов, разрешили полиции установить 31 камеру наблюдения в знаменитом мавзолее Тадж-Махал.

Другие новости

Британское правительство намерено ввести запрет на курение в закрытых общественных помещениях. Исключение будут составлять лишь клубы и пабы, в которых не подается еда.