Новости5 октября 2005
loading...
   октябрь 2005   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Яйло, Норвегия

Новости

5 октября, среда

Авиаперевозка

Американская авиакомпания Delta Air Lines объявила об отмене некоторых внутренних рейсов.

Визы

Украина и Россия решили сохранить возможность безвизовых поездок граждан двух стран по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении и после 1 января 2006 года.

Россия и Евросоюз на саммите в Лондоне договорились об облегчении визового режима для большой группы граждан - студентов, политических деятелей, научных работников, дипломатов, бизнесменов.

Горные лыжи

Зельден - один из самых популярных горнолыжных курортов Австрии - готовится к началу сезона. С октября заработали еще 2 подъемника на леднике.

Гостиницы

Для гостей фестиваля будут предоставлены 30-процентные скидки на гостиничные услуги

Министерство туризма и курортов Крыма заявило о необходимости появления в республике крупных международных гостиничных сетей – таких как Hilton, Mariott, Kempinski, Le Meridien

Знаменитости

Татьяна Догилева последние десять лет посвятила дочке Кате, и все поездки обязательно были с Катей и для Кати. Со времени рождения ребенка Догилева лишь этим смогла выбраться в Рим с подругой, так как наконец решилась отправить Катю в лагерь.

Пляжный отдых

При этом крупные суммы ежегодно тратятся на завоз песка на пляжи, находящиеся вдоль линии Ланжерон - Аркадия - Большой Фонтан.

Погода

Мексика ощутила на себе в полной мере всю силу урагана "Стан". Только по предварительной информации от бушующей стихии в странах Центральной Америки погибли около 70 человек.

Поезда

6 октября РЖД вводит в обращение новый поезд №137/138 сообщением Екатеринбург - Кисловодск. Он будет курсировать 6, 13 октября, далее с 18 октября по 17 января - по вторникам и четвергам.

К 1 января 2006 года компания Rail Europe планирует ввести новый железнодорожный проездной на две страны.

Событийный туризм

В музее Святой Ирины (Aya İrini Müzesi) в Стамбуле пройдет открытие XXV Джазового фестиваля, организованного Ак-банком.

Государственный симфонический оркестр Измира открывает сезон 2005-2006 года. Директор аркестра и музыкант Хакан Джем (Hakan Cem) ожидает, что число молодых зрителей достигнет в этом году 30 тысяч.

Международное бот-шоу Salone nautico, которое пройдет в Генуе с 8 по 16 октября, - одна из крупнейших яхтенных выставок мира.

Живописный городок Челтенхем в графстве Глочестершир с 7 по 16 октября принимает крупнейший в Европе литературный фестиваль.

С 8 по 22 октября пройдет традиционный Международный Кентерберийский фестиваль, один из старейших фестивалей культуры в Англии.

32-я Международная ярмарка современного искусства FIAC пройдет в Париже с 6 по 10 октября.

Турфирмы

В этом году Мугла, одна из самых популярных курортных провинций Турции, бьет все рекорды.

Присоединение Турции к ЕС грозит туристическому бизнесу кризисом. Эксперты "Финансовых известий" считают, что как только Турции зажжется зеленый свет в Европу, все цены тут же будут приравнены к евро, и поездка на турецкий пляж сравняется по цене с путевкой в Хорватию или Испанию.

В течение ближайших пяти лет Республика Беларусь намерена увеличить количество иностранных туристов в 8-10 раз.

Экскурсии

Туристы, которые путешествуют в Амасью – настоящий музей на открытом воздухе, имеют возможность увидеть следы 13 различных цивилизаций, которые существовали на этой территории в течении 7,5 тысяч лет.

Все больше и больше растет волна возмущения туристов, когда они слышат рингтоны мобильных телефонов в уединенных, экзотических или религиозных туристических центрах планеты.

В городе Мышкине в преддверии года Мыши планируется построить трехэтажный Дворец Мыши

По последним данным, в России - не менее 75 000 дайверов; из них половина приходится на Москву. Наиболее распространенными местами дайвинга являются Египет (Красное море), Турция, Мальдивы, Фиджи, Папуа Гвинея, Новая Зеландия и другие.

Недавно группа детей из Европы, отдыхающих в Олюденизе, регион Фетхие, уговорили своих родителей разрешить им осуществить давнюю мечту.

В скором будущем путешественника, следующего, как в школьной задачке из пункта А в пункт В, к месту назначения кратчайшим путем будут выводить его собственные ботинки.

Власти Берлина хотят восстановить демонтированную 20-метровую гранитную статую Ленина работы советского скульптора Николая Томского

Дубай - обладатель 35 мировых рекордов, занесенных в Книгу рекордов Гиннеса.

Министерство транспорта Таиланда отвергло просьбу автобусных компаний страны об увеличении междугородных тарифов.

Другие новости

Городской совет Сиэтла проголосовал за подписание указа, запрещающего посетителям ночных клубов подходить к стриптизершам и танцовщицам go-go ближе, чем на 1,2 м.