Новости13 ноября 2005
loading...
   ноябрь 2005   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Гавана, Куба
Актуально о путешествиях

Новости

13 ноября, воскресенье

Авиаперевозка

Авиакомпания Alpha One Airways, основанная 19-летним британцем Мартином Халстедом, в понедельник утром совершила свой первый перелет из Саутгемптона на остров Мэн.

10 ноября возобновлено авиасообщение между Москвой и Миланом.

С 15 ноября будут запущены прямые авиарейсы из Нижнего Новгорода в Шарджу (Объединенные Арабские Эмираты).

10 ноября вступило в силу распоряжение полиции Гонконга, распространяющееся на все авиакомпании, совершающие полеты в гонконгский аэропорт

18 ноября на российский рынок выходит еще один иностранный перевозчик. На этот раз – эмиратская авиакомпания «Air Arabia».

В наступающем зимнем сезоне существенно увеличился объем авиаперевозки в Бангкок. Речь идет о регулярных рейсах "Тайских авиалиний" и чартерной программе авиакомпании "Сибирь".

Из Москвы на новогодние праздники будет организовано несколько чартеров на Шри-Ланку.

Авиарейсы линии Москва – Милан, которые должны были возобновиться 9 ноября, так и не были выполнены в этот день.

Власти Бостона приняли решение досматривать в аэропорту более тщательным образом некоторых туристов, которые могут представлять опасность для окружающих, являясь переносчиками заболеваний.

Автобусные туры

Разработан автобусный тур по местам детства и юности первого президента Белорусской республики Александра Лукашенко.

Визы

Теперь подать документы на австрийскую визу будет намного проще.

Австрийское консульство в преддверии зимнего туристического сезона улучшило условия подачи документов на получение визы.

В начале недели принимающие компании в ОАЭ сообщили своим московским партнерам об увеличении стоимости виз в эту страну.

С 08.11.2005 иммиграционная служба ОАЭ в Дубаи подняла цены на въездные визы.

Евросоюз рассчитывает подписать до конца 2005 года соглашение с Россией об облегчении визовых процедур и ввести его в действие через 18 месяцев.

Латвия приступит к выдаче виз жителям Калининграда летом 2006 года. Об этом сообщил третий секретарь канцелярии консульского отдела посольства Латвии в РФ Райтис Авениньш.

Горные лыжи

6 ноября в поселке Шерегеш состоялось официальное открытие горнолыжного сезона на горе Мустаг (Зеленая).

Пик горнолыжного сезона в Европе приходится на январь-февраль, когда температуры стабильные, а снежный покров достаточно глубокий и постоянно обновляется.

6 ноября первым из подмосковных зон катания на горных лыжах открылся парк "Яхрома".

В Кемеровской области на горе Мустаг , она же Зеленая, расположенной в поселке Шерегеш 6 ноября прошло официальное открытие горнолыжного сезона.

Горы (отдых в горах)

Прошедшие обильные снегопады позволили альпийскому итальянскому курорту Пассо Тонале начать работу на 4 дня раньше, чем это случилось в прошлом году.

Гостиницы

Оказывается, не все отели предназначены только для того, чтобы туристу было где переночевать и позавтракать. Среди великого множества гостиниц в мире есть и такие, которые стараются потрясти всех самыми неожиданными техническими новшествами

По мнению специалистов в сфере недвижимости, одним из перспективных направлений деятельности российских отельеров может стать организация семейных отелей.

В парижском отеле Hilton Paris Arc de Triomphe в 6-й раз состоялось вручение наград Hospitality Awards лучшим компаниям в гостиничном бизнесе.

На начало декабря 2005 г. назначено заседание аттестационной комиссии, действующей в рамках обновленной системы классификации объектов размещения, которая была одобрена правительством РФ 15 июля 2005 г.

Религиозными церемониями и установлением новой системы охраны отмечено открытие ресторанов на побережье Джимбаран, подвергшихся недавней террористической атаке.

В столице Афганистана появилась новая пятизвездочная гостиница международного уровня.

На выставке EXPO REAL в Мюнхене был представлен проект воссоздания гостиницы "Москва".

В декабрьскую пятницу, 2 декабря 2005 года, намечается открытие торгового комплекса Mall of Emirates.

После терактов в Аммане гостиницы Нью-Йорка взяты под усиленную охрану.

Строительство мега-казино планируется начать на Багамах. Проект реализуют совместно Harrah' s Entertainment и Starwood Hotels.

В рамках добровольной сертификации 11 белорусских отелей получили сертификаты и категорирование.

Знаменитости

Певица Валерия с мужем Иосифом Пригожиным улучили момент и съездили на недельку в Арабские Эмираты.

Острова (отдых на островах)

По данным администрации СЭЗ "Киш", за последние годы остров стал известным международным курортом и деловым центром.

Поезда

С 11 ноября на российских железных дорогах произведено сезонное снижение цен. Тарифы на билеты в плацкартные вагоны и вагоны СВ снижены на 5%, в купе – на 4%

Новая железнодорожная ветка от платформы "Шереметьевская" Савеловского направления до терминала аэропорта "Шереметьево-2" может быть запущена уже в 2007 году.

Российские железные дороги запустили новый ночной поезд Краснодар-Адлер.

ОАО РЖД планирует вновь резко взвинтить тарифы на проезд в купейных и СВ вагонов российских поездов. Как сообщил министр транспорта Игорь Левитин

Из-за большой загруженности сеульских дорог и часто возникающих на них пробок большинство жителей мегаполиса предпочитают ездить на метро.

ОАО РЖД предлагает установить предельный уровень роста тарифов на железнодорожные пассажирские перевозки на 2006 год в размере 12%, однако эта цифра, скорее всего, будет скорректирована в сторону уменьшения.

Событийный туризм

Весьма необычная поминальная церемония состоится на выставке кошек в Вестчестере. Около 300 кошек и котов придут сюда, чтобы почтить память … собаки Дженни

Племя индусов, живущее в северо-восточном штате Асам, в будущем месяце будет отмечать весьма нетрадиционный двухдневный праздник – столетие со дня первого наблюдения за причудливым явлением – массовым самоубийством птичьих стай.

С 17 по 20 ноября в Париже, в Carrousel du Louvre, пройдет международная выставка фотографии Paris Photo, на которой представлены фотографии, начиная с XIX века и авангардных работ 1920-х and ’30-х до современных работ

С 17 по 20 ноября в Бирмингеме в Национальном выставочном центре (NEC) пройдет ярмарка рождественских подарков.

Фестиваль цветов Ellerslie Flower Festival был впервые проведен в Окленде в 1994 году. Теперь это крупнейшая выставка цветов в Южном полушарии.

Каждый год в ноябрьское полнолуние река Тонлесап, протекающая через Пномпень от озера Тонлесап до Меконга, меняет направление своего течения.

Испания славится своей корридой; бой быков здесь по традиции считается искусством, а тореадоры - чуть ли не героями и не ходячими символами нации.

С 14 по 20 ноября в городе Баена в Андалусии проходит Jornadas del Olivar y el Aceite - фестиваль, посвященный оливкам и оливковому маслу.

С 12 по 20 ноября в самом маленьком городе Британии Лланвртид Веллс (Llanwrtyd Wells), что в Центральном Уэльсе, в 21-й раз пройдет не совсем обычный пивной фестиваль.

Турфирмы

В Болгарии есть достаточный потенциал для развития гольф-туризма – благодаря особенностям климата страны, любители гольфа смогут наслаждаться игрой от 7 до 9 месяцев году

В течение многих лет Иордания оставалась одним из наиболее спокойных и безопасных мест на Ближнем Востоке. Поток туристов из России в Иорданию за год вырос на 30%.

Малайзия представляет эко-туризм и морской туризм на международной туристической выставке World Travel Mart в Лондоне.

Спрос на туристические поездки во Францию упал, не исключено резкое снижение цен на туры. Об этом сообщила пресс- секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Спрос на туристические поездки в Париж резко упал, идут аннуляции ранее забронированных туров", - сообщила вчера пресс- секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Российский рынок - один из приоритетных для Финляндии. В 2004 году туристы из России потратили в Финляндии 144,9 млн евро;

На состоявшейся в Москве выставке "Горнолыжный Салон-2005" обсуждались перспективы предстоящего сезона.

По данным журнала сан-францисского VegNews, во время проведения Вегетарианского Фестиваля он был назван в первой десятке туристических направлений, где можно найти лучшую вегетарианскую пищу в мире

Шоппинг

Выставка-ярмарка оборудования и аксессуаров для зимнего отдыха и спорта Nivalia Ski Show - крупнейшая в Испании и одна из самых важных в Европе - пройдет в Барселоне с 11 по 13 ноября.

В США самыми модными елками сезона 2005 года признаны перевернутые деревья, поскольку под ними остается больше места для подарков.

Экотуризм

Новый способ привлечь туристов на Урал - соколиная охота. В Свердловской области всего два питомника, где обучают хищных птиц.

Китайские власти с первого декабря этого года вводят временный запрет на посещение популярного среди альпинистов и туристов пика Ляньхуафэн (пика Лотоса).

Экскурсии

Улице планируется вернуть ее исторический облик. Несмотря на революционные перипетии, здесь сохранилось много старинных зданий: внушительных особняков и трогательных домиков.

В Шотландии разработан проект строительства современного Колизея.

В четверг в Нью-Йорке на Рокфеллер-плаза в самом центре американского мегаполиса была установлена ель, традиционно считающаяся главной рождественской елкой Америки.

В следующем году в Переславле-Залесском откроется туристический комплекс – дворец Берендея.

Хотели бы пообедать в Багдаде? А как насчет чашечки кофе в Кандагаре?

В Томске в честь 400-летия города установили памятник счастью. Символом счастья выбрали сытого волка на свадьбе из мультфильма "Жил-был пес"

На иерусалимской площади Сафра в дни празднования Хануки планируется открыть каток. Площадь катка составит 500 кв. м.

В Переславле Ярославской области в 2006 году откроется новый туристический комплекс - дворец главы племени берендеев, которые, по легенде, жили в XII веке в Переславском крае

В московском метро будет установлен памятник бездомной собаке, убитой в переходе 4 года назад. Памятник представляет собой лохматого пса, который, лежа на боку, вычесывает задней лапой блох.

В Санкт-Петербурге объявлен конкурс по развитию острова Новая Голландия.

В Турции для туристов откроют маяки, возраст которых составляет более 150 лет.

Другие новости

Государственный комитет пограничных войск Белоруссии (ГКПВ) намерен увеличить число пунктов пропуска, где действует система "красных" и "зеленых" коридоров.