Новости25 ноября 2005
loading...
   ноябрь 2005   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Новости

25 ноября, пятница

Авиаперевозка

Начиная с 25 ноября на Тенерифе, вместо четырех еженедельных рейсов, будет три. А с 9 декабря до 24 марта следующего года планируется оставить только две "длинных" цепочки, не считая новогодних дополнительных рейсов

2 декабря авиакомпания Air Arabia (ОАЭ) начинает регулярные полеты из России. Она станет первой авиакомпанией, организовавшей регулярное авиасообщение между Москвой и Шарджей.

Руководство аэропорта «Красноярск» провело 22 ноября 2005 года пресс-конференцию, посвященную реконструкции терминала-1 и инновационным технологиям авиакомпании «КрасЭйр».

Автомобили

В зимний период в Польше автовладельцам, на чьих машинах стекла, фары и зеркала не очищены от снега, а также водителям грузового транспорта, создающего угрозу другим участникам движения.

Визы

Россия "рассчитывает закончить до конца года процедуру подготовки к подписанию соглашений об упрощении выдачи виз гражданам РФ и ЕС и о реадмиссии".

Как заявил помощник Владимира Путина Сергей Приходько после встречи российского президента с премьер-министром Таиланда Таксином Чинаватом, в недалеком будущем Таиланд может отменить въездные визы для российских туристов.

Горные лыжи

Любителям горных лыж и других зимних видов спота теперь будет проще добраться чешских баз в Крконоше или Йизерских горах.

Гостиницы

Состоялось первое заседание Аттестационной комиссии системы классификации гостиниц и других средств размещения.

В Лас-Вегасе начинается строительство первого отеля Mandarin Oriental. Гостиница, рассчитанная на 400 номеров, станет частью комплекса City Centre

Знаменитости

Величественная яхта Le Grand Blue, принадлежащая чукотскому губернатору Роману Абрамовичу, в эти дни подходит к берегам Новой Зеландии.

Лечение

За девять месяцев 2005 года дома отдыха, санатории и гостиницы Пятигорска, Кисловодска, Ессентуков, Железноводска и Минеральных Вод приняли 82 тысячи 632 человека.

Событийный туризм

С 25 ноября по 18 декабря в Лионе пройдет фестиваль старинной музыки, один из самых значительных фестивалей такого рода во Франции.

Дубайский торговый фестиваль (Dubai Shopping Festival), являющийся одним из крупнейших культурных событий этого Эмирата, в следующем году пройдет раньше, чем обычно – с 4 января по 4 февраля.

Шоппинг

25 ноября во многих городах Германии начинают работать рождественские ярмарки. Одни из самых известных и красивых ярмарок проводятся в Штутгарте и Нюрнберге.

В компании «Турбюро Москва» начались продажи пакетных туров «Рождество в Риме» на с 3 января по 9/10 января 2006.

Экотуризм

Ассоциацией The Leading Hotels of the World Ltd., самой авторитетной в мире организацией по оценке и сертификации гостиниц, учреждена программа "Leading SPAs of the World" (Лучшие SPA-курорты мира).

Экскурсии

Цена билета на посещение главной достопримечательности Перу, город инков Мачу-Пикчу, с 1 января 2006 года повысится на 50%.

В Париже состоялась торжественная церемония зажжения рождественской иллюминации на Елисейских полях. Почетное право нажать на кнопку, включающую иллюминацию, было доверено известной модели Адриане Карембе

По историческому центру Праги, где расположено безумное количество памятных мест и достопримечательностей, пущен бесплатный туристический трамвай.

Каждый год в Лиссабоне устанавливают самую высокую рождественскую елку. И этот год не стал исключением - дерево высотой 72 м, то есть примерно с 23-этажный дом, установили на площади XVIII столетия Терреро-де-Пако