Новости26 ноября 2005
loading...
   ноябрь 2005   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Иокогама, Япония

Новости

26 ноября, суббота

Авиаперевозка

Авиакомпания British Airways объявила о начале реализации крупномасштабной программы по обновлению бизнес-класса Club World на дальнемагистральных рейсах с середины 2006 года.

Минэкономразвития России намерено разрешить ввоз билетов только иностранным компаниям. В результате, российские авиаперевозчики уже начали отказываться от импорта бланков авиабилетов из-за необходимости получения специальной лицензии.

Новая взлетно-посадочная полоса в Софийском аэропорту будет введена в эксплуатацию только к середине лета 2006 года.

Совет министров Франции принял вчера решение о введении с 1 июля 2006 года специального налога на авиационные билеты

Россия и Италия продлили действие временного соглашения по авиаперелетам между двумя странами до 30 ноября

С 23 ноября литовская национальная авиакомпания Air Lithuania прекращает свою деятельность, отменяет все регулярные полеты и предлагает вернуть пассажирам деньги за уже приобретенные авиабилеты.

Из Москвы в Таллинн 31 декабря полетит чартерный рейс авиакомпании Estonian Air.

Уже с 1 декабря в маленьком курортном Геленджике начнется строительство аэропорта международного класса. Появится он на месте старого городского аэропорта для «кукурузников»

В Дубае будет построен самый крупный в мире аэропорт. Об этом стало известно во время авиашоу, прошедшего недавно в Дубае

Визы

Жителям стран, не входящих в Евросоюз, которые желают приехать в Эстонию на срок до пяти дней с туристической или развлекательной целью, теперь не требуется приглашение от своих родственников или друзей.

Россия и Украина намерены существенно упростить таможенный и паспортный контроль для пассажиров поезда Москва-Киев, сообщил источник в правительстве РФ.

Выдача новых загранпаспортов начнется с 1 января 2006 года. Об этом ИС "Вояж" сообщил Представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

Горные лыжи

На горнолыжных курортах Украины идет подготовка к началу сезона. Так, "Буковель", расположенный у подножия одноименной горы, рассчитывает принять первых гостей 27 ноября.

Вопреки общепринятому мнению богачи и знаменитости не только валяются на плаже на берегах экзотических морей. Многие из них любят встать на лыжи и покататься по идеальным склонам самых дорогих горнолыжных курортов.

С декабря из Праги и других крупных чешских городов начнут ходить бесплатные автобусы до Йизерских гор и местечка Крконоше.

Гостиницы

В ближайшие два года в Израиле начнется нехватка мест в гостиницах, считает Министерство туризма Израиля.

Знаменитая московская гостиница "Украина", расположенная в одной из "сталинских" высоток напротив Дома правительства России, продана на открытом аукционе.

В каких только исторических местах не открываются отели: и в замках, и в частных домах когда-то прославленных людей, и… в бывших тюрьмах.

Знаменитости

Местная газета «Стар» сообщила, что губернатор российской Чукотки Роман Абрамович посетит страну с частным визитом.

Новоиспеченная голливудская пара Анджелина Джоли и Брэд Питт собираются провести национальный американский праздник День Благодарения в Пакистане

Лечение

Это все более и более популярная программа пребывания иностранных туристов в Таиланде, которые едут сюда во все возрастающих количествах, чтобы за «бюджетные» средства получить квалифицированное медицинское обслуживание.

Острова (отдых на островах)

Туристов на остров Кижи будут доставлять суда на воздушной подушке. Именно такую технику намерена приобрести компания, которая работает на маршрутах между Петрозаводском и населенными пунктами, расположенными на противоположном берегу Онежского озера

Рестораны

Как сообщалось ранее, правительство Великобритании подготовило закон, согласно которому пабы, бары и магазины, торгующие алкоголем, смогут работать круглосуточно, а не до 23.00, как раньше.

Событийный туризм

26-27 ноября в Шабли проходит традиционный фестиваль вина. Маленький город Шабли на реке Серен называют "золотыми воротами Бургундии" не случайно: лучшее белое французское вино производится именно тут.

С 16 по 18 декабря в одном из районов Лондона пройдет знаменитая ярмарка Frost Fair. На ней, возможно, будет, и посмотреть скульптуру изо льда, прокатиться на 35 метровой горки, попробовать различные закуски.

С 25 ноября по 11 декабря в Новой Зеландии проходит праздник, посвященный дереву Похутакава (Pohutukawa), которое играет в Новой Зеландии такую же роль, как у нас новогодняя ель.

В этом году в Праге 25-26 ноября пройдет 15-й юбилейный Фестиваль Рождественской музыки, который традиционно проходит в первые выходные адвента.

Саусворк (Southwark), один из районов Лондона, решил возобновить знаменитую ярмарку Frost Fair. Она пройдет с 16 по 18 декабря.

3 декабря в Ханты-Мансийске пройдет первый региональный конкурс «Мисс туризм & Extreme». В его основу положен принцип традиционного конкурса красоты.

4 декабря в Центральном Уэльсе более чем 4 000 человек, одетых в костюм Санта–Клауса, примут участие в забеге по улицам Ньютауна на расстояние 4,5 мили.

Турфирмы

В середине ноября операторам, работающим на египетском направлении, пришлось сокращать объемы авиаперевозки.

Исполнительный президент Всемирного совета по туризму и путешествиям Ричард Миллер заявил, что в скором времени, а именно лет через 10, Китай выйдет на второе место в мире по доходам от туризма, уступая лишь США.

По данным управления по делам туризма Тибетского автономного района, в период с января по октябрь 2005 года Тибет посетили более 1,7 млн туристов, доходы района от туризма превысили 1,8 млрд юаней ($1=8,09 юаня)

Недавно на Кубе торжественно встретили двухмиллионного иностранного туриста. Им оказалась Моника Виллегас из Испании, туристический гид, которая приезжает сюда постоянно в течение последних пятидесяти лет

За девять месяцев 2005 года в Латвии побывало 1, 3 млн. иностранных туристов, что на 20% больше, чем за аналогичный период 2004 года.

Середина ноября стала непростым периодом для операторов по Египту, которым приходится сокращать объемы перевозки.

Шоппинг

Карпантра - город, погруженный в истрию, расположенный в самом центре исторической области Конта-Венессен на юго-востоке Франции, в 23 км от Авиньона.

Самый крупный в Европе торговый центр - Cevahir Shopping Mall - открылся в середине октября в Стамбуле

Рождество в Дубае не похоже на то, к чему привыкли европейцы. Тем не менее именно в декабре в Эмираты собирается отправиться значительная часть туристов.

Экотуризм

Может представить себе долгую дорогу из офиса домой, утомительную поездку в транспорте, а еще дождь и темень, которые ее сопровождают?

Экскурсии

1 декабря в курортном городе Геленджик на Черном море начнется строительство международного аэропорта.

В Словакии, вслед за многими странами Западной и Центральной Европы, входит в моду так называемый "винный туризм".

Мода сама по себе преходяща, а вот мода на классику вечна. Каждый человек хоть раз в жизни должен увидеть Вечный город, Флоренцию, Венецию, Сиену.

В минувшую субботу два соседних государства Юго-Восточной Азии - Малайзия и Сингапур - отметили День туалетов (National Toilet Day).

Другие новости

Турция в ближайшем времени может войти в число стран, где туристам придется помнить о запретах на курение во многих местах.

После длительного перерыва старейший туристический альманах страны «Ветер странствий» начал снова издаваться.

В Харбине остановлена подача воды в дома. Власти Харбина мотивируют это решение необходимостью полномасштабной проверки водопроводной системы города и качества воды.