Новости30 ноября 2005
loading...
   ноябрь 2005   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Негрос, Филиппины

Новости

30 ноября, среда

Авиаперевозка

28 ноября в Риме состоялись очередные переговоры между представителями российских и итальянских авиационных властей по поводу урегулирования проблем авиаперевозки на этом направлении.

Белорусская авиакомпания «Гомельавиа» начала выполнять регулярные рейсы в международный аэропорт «Внуково» по маршруту Гомель – Москва – Гомель.

Российское правительство не видит возможности снизить цену авиационного топлива в стране административными методами.

С 6 декабря 2005 года "Уральские авиалинии" начинают ежедневное выполнение рейса Екатеринбург - Новосибирск, восстановленного авиакомпанией этим летом.

Международные аэропорты в России будут взяты под охрану департамента государственной защиты имущества (ДГЗИ) МВД РФ.

Новая система тарифов S7 получила собственное оригинальное название Одна из главных целей ребрендинга, проводимого в авиакомпании "Сибирь" - сделать для пассажиров более удобным весь процесс воздушного путешествия, начиная с приобретения билета.

На Новый год из Тюмени стартует чартер на Мальдивские острова - первый рейс на эти острова в истории тюменского туризма.

СЗРО РСТ получено письмо из ФГУАП «Пулково», в котором содержится важная информация относительно ценообразования на 2006 год.

British Airways объявила о начале реализации крупномасштабной программы по обновлению бизнес-класса Club World на дальнемагистральных рейсах с середины 2006 года.

Визы

В Посольстве Греции в Москве состоялась встреча замминистра туризма Греции г-н Анастасиоса Лиаскоса с журналистами.

Дипломатические службы Малайзии приняли решение разрешить упрощенный порядок выдачи виз по интернету. Теперь каждый турист в любой точке мира сможет заполнить размещенную в интернете анкету и отправить ее в посольство.

Таиланд вскоре станет обладателем визовых льгот в России. Это часть двусторонних усилий по развитию туристического сектора экономики, торговли и коммуникаций.

С 01 января 2006 года Греция, наряду с другими странами ЕС, упростит процедуру выдачи виз некоторым категориям граждан России.

Европейские страны приготовили новые сюрпризы для туристов.

Отдыхать можно будет без виз

Перечень документов, необходимых гражданам России для получения греческой визы будет сокращен. Об этом заявил министр туризма Греции Анастасиос Лиаскос, посетивший на днях российскую столицу.

Горные лыжи

Горнолыжный курорт Grandvalira запустит первые подъемники и откроет трассы в четверг, 1 декабря. На выходных в Пиренеях шел снег, в некоторых местах глубина снежного покрова достигает 50 см.

В Приозерском районе Ленинградской области готовится к открытию новый горнолыжный курорт "Игора". Строительные работы завершены полностью, трассы проложены, все подъемники установлены.

Гостиницы

Новый отель класса "люкс" - Sokha Angkor Hotel & Spa - недавно открылся в Камбодже. Он находится в городе Сием–Реап, в 10 минутах езды от международного аэропорта и в 15 минутах от всемирно известного священного храма Ангкор

По данным исследования, проведенного маркетинговым агентством Snegiri Group, самая распространенная цена стандартного номера в 2-звездочных гостиницах составляет 1000 руб.

В черногорском городе Будва, расположенном на побережье Адриатического моря, во время реконструкции отеля рабочие обнаружили замурованный в стену сейф с 60 тысячами немецких марок.

Шесть самых шикарных парижских гостиниц оштрафованы французским антимонопольным советом за сговор и обмен конфиденциальной информацией.

Как уже сообщалось, торговый фестиваль в Дубае в нынешнем сезоне начнется на 10 дней раньше – не 14, а 4 января, и продлится, соответственно, не до 14, а до 5 февраля.

В Санкт-Петербурге открылся новый отель. «Сити Отель Комфитель» расположен в отдельно стоящем пятиэтажном здании на Лиговском проспекте и рассчитан на 60 мест (33 номера).

Первый и пока единственный в Швейцарии отель Four Seasons открылся в Женеве. Four Seasons Hotel des Bergues Geneva рассчитан на 103 номера.

Новый 4-звездочный отель "Опера" откроется в декабре этого года во Львове. Гостиница расположена в центре города на проспекте Свободы, возле Львовского государственного театра оперы и балета им.

В Москве на северо-востоке планируется построить две новые гостиницы. Одна появится на Дмитровском шоссе, другая - в районе Сокольнического вала. Оба отеля рассчитаны на 200 мест.

В 2007 году гостиничная группа Rezidor SAS планирует открыть в Новосибирске первый Park Inn. Он будет расположен в центре города в районе Нарымского сквера и войдет в состав гостинично-офисного комплекса

Starwood Capital Group, являющаяся одной из крупнейших гостиничных компаний, объявила о покупке отелей Le Meridien.

Знаменитости

В поселке Никола 29 ноября был дан официальный старт четырехмесячной экспедиции французского путешественника Николя Ванье.

Японская пресса не преминула отметить, что актеры прилетели на одном рейсе, а из самолета Брэд Питт вышел с приемной дочерью Джоли на руках.

Лечение

Тайский остров Пхукет открывается путешественникам с новой, необычной, но не менее привлекательной стороны.

Лечебные возможности Чешской Республики у россиян прочно ассоциируются со словами Карлови-Вари и Марианске-Лазне. Действительно, это самые известные, но далеко не единственные курорты страны.

Погода

В индийском штате Кашмир прошлой ночью сильно понизилась температура и выпал снег. Таким образом снежный покров на горнолыжном курорте Гульмарг достиг 40 см меньше чем за сутки.

Две тысячи аварий, около полутора сотен пострадавших, один погибший и свыше шести миллионов евро ущерба стали результатом снегопада в Германии.

Посольства

В преддверии рождественских каникул и Нового года операторы европейских направлений вступают в пик продаж туров на праздничные даты.

Событийный туризм

С 3 декабря по 22 января знаменитая Arena di Verona принимает большую выставку "Рождественские ясли", которая организуется совместно с городом Вифлеемом под патронажем ЮНЕСКО.

3 декабря в Гоа отмечается день святого Франциска Ксавьера, главного святого бывшей португальской колонии. Святой Франциск Ксавьер был иезуитом-миссинером, окрестившим Индию в XVI веке.

6 декабря в Женеве пройдет традиционный забег по Старому городу Course de L'Escalade как пролог к уикенду Escalade в честь исторической победы женевцев в 1602 году над войсками герцога Савойского.

С 3 по 10 декабря вокруг Пхукета проходит Международная Королевская регата в честь короля Таиланда Пумипона Адульядета, день рождения которого отмечается 5 декабря как национальный праздник.

Впервые в Приангарье с 18 ноября по 30 декабря проходит международный фестиваль дайвинга «Золотой дельфин 2005».

В феврале 2006 года в столице Карелии городе Петрозаводске пройдет Международный зимний фестиваль "Гиперборея - 2006".

С 2 декабря по 8 января в центре Женевы пройдет традиционный Фестиваль деревьев и света. А именно в эти дни все деревья будут украшены подсветкой, огнями, музыкой, цветом

С 2 по 7 декабря в Бирмингеме пройдет одно из крупнейших событий в области мировой моды Clotheshow Live.

Со 2 по 3 декабря в городке, который раскинулся к северо-западу от Токио, пройдет Титибу Йомацури. Это один из зрелищных праздников который проводится в Японии.

С 2 декабря по 8 января центр Женевы расцветет яркими красками во время ставшего уже традиционным Фестиваля деревьев и света.

В маленьком городке Титибу, расположенном в горах префектуры Сайтама к северо-западу от Токио, ежегодно проходит один из самых зрелищных праздников Японии - йомацури (ночной фестиваль).

Каждый год в декабре Женева превращается в большую выставку, где экспонаты располагаются прямо на улице.

С 1 по 4 декабря в Гаване пройдет международный джазовый фестиваль, организатором которого является известный кубинский пианист Чучо Вальдес.

С 30 ноября по 10 декабря в Гренобле пройдет интересный фестиваль 38e Rugissants, посвященный современной альтернативной музыке.

29 ноября в парижском отеле Concord La Fayette пройдет конкурс поваоского искусства на приз Пьера Тэтэнже, который соперничает со знаменитым конкурсом Золотой Бокюз в определении короля французской кухни.

С 27 ноября по 24 декабря 2005 года в районе Швабинг (Мюнхен) состоится рождественская ярмарка. Такие праздники в Мюнхене проводят каждый район.

В бельгийском городе Брюгге открылся традиционный фестиваль ледяных скульптур. В нынешнем году он посвящен 200-летию со дня рождения всемирно известного датского писателя-сказочника Ганса-Христиана Андерсена.

Вулкан на Коморскиx островах в Индийском океане начал выбрасывать пепел, заставив жителей близлежащих деревень из-за опасений начала извержения лавы спешно покинуть свои жилища.

С 29 декабря по 1 января в столице Шотландии Эдинбурге состоится традиционный Зимний Фестиваль. В его рамках уже 24 декабря на празднике Light Night (Ночь Света) будут зажжены рождественские огни.

Таможни

Парламент Эстонии проголосовал за новые облегченные правила въезда россиян и других граждан Восточной Европы, не входящих в Евросоюз.

Турфирмы

3,16 миллиона иностранных туристов побывало во Вьетнаме за 11 месяцев этого года, это на 19,5% больше, чем в прошлом году.

В последние дни ноября московские операторы по Египту предлагают рекордно низкие цены на турпакеты.

В этом году экскурсия в Великий Устюг, на родину российского Деда Мороза, стала дороже почти в 2 раза по сравнению с предыдущим годом.

Летом прошлого года москвич Александр Коробов увидел в Интернете рекламу известной томской турфирмы «Промальп», приглашавшей отдохнуть и пройти обучение альпинистским навыкам в любом из двух лагерей фирмы на Алтае.

В 200 году в Пскове было 15 туристических фирм; сейчас их 29. На территории города продолжают работать старейшие турфирмы ("Интурист", "Бюро путешествий и экскурсий"); начинают появляться фирмы с собственной инфраструктурой.

Согласно данным Мировой Туристической Организации (WTO) Малайзия занимает третье место в числе самых популярных туристических направлений, отставая по числу принимаемых туристов лишь от Великобритании и Канады

На Кипре в 2006 году ожидается приток туристов из Великобритании. Такие прогнозы делают основные британские туроператоры - Tul, First Choice, MyTravel и Thomas Cook.

Правительство представило программу развития туристической отрасли города до 2010 года. Презентация «Программы развития Санкт-Петербурга как туристского центра на 2006-2010 годы» состоялась в конце прошлой недели в Кремле.

Шоппинг

За месяц до Рождества в Германии начинают работать рождественские базары. Существующие с XV века, они совсем недавно стали развлечением для туристов, а до этого были обычными рынками.

С приближением Рождества итальянские магазины перешли на 7-дневный график работы. Однако итальянцы не спешат делать покупки.

Экотуризм

В Ярославской области появится крупнейший в России спортивный комплекс международного класса.

Для путешествий по камбоджийскому храмовому комплексу Ангкор Ват туристам предлагают специальные аккумуляторные велосипеды. Ангкор Ват – наиболее известный культурно-исторический памятник Камбоджи.

Австралийский журнал Tracks провел опрос "Лучшая сотня волн в мире", в результате которого выяснилось, что лучшим местом для серфинга любители этого вида спорта считают Индонезию.

Началась подготовка к этно-экологической экспедиции "В кочевья к ненцам: Ямал-2006", намеченной на март 2006 года. Основные цели экспедиции - знакомство с традициями северных кочевников

Экскурсии

В Музее имени Ленина в Самаре, располагающемся в бывшем доме Владимира Ильича, появился призрак. Работники уверены, что по дому ходит мятежный дух самого вождя.

Утром в понедельник от здания Верховного суда США отвалился большой кусок мраморного фасада размером с футбольный мяч.

С начала 2005 года на Тяньхуанпинской ГЭС, которую еще называют Three Gorges Project и которая является самой крупной в мире, побывал 1 млн туристов.

Гигантские зеркала будут установлены в городе Раттенберг для подсвечивания города, так как из-за 900 метровой горы в зимнее время город проводит в тени.

На очередном заседании Комиссии по въездному туризму Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии состоялось обсуждение плана создания в Санкт-Петербурге системы городской ориентирующей информации.

До 2008 года в столице Сенегала будет создан новый крупный туристический центр - гигантский Парк Культуры.

Другие новости

В Турции запрещена продажа алкоголя в общественных местах. Теперь туристам приходится распивать спиртные напитки в отеле, а местным жителям - дома.

Начало нового сезона на индийском курорте Гоа ознаменовалось выступлениями местных таксистов против гидов туристических фирм, обслуживающих, в частности, группы туристов из России.