Новости10 марта 2006
loading...
   март 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бирштонас, Литва

Новости

10 марта, пятница

Автомобили

Таксисты Нью-Йорка начали активную борьбу со своим основным конкурентом - педикебами. Это трехколесные велосипеды с открытой кабинкой, в которой умещаются два человека.

Визы

И российские, и норвежские власти говорят о том, что они хотят облегчения визового режима

Пляжный отдых

Список лучших топлесс-пляжей мира опубликовал журнал Forbes. Рейтинг составлялся при учете таких критериев как привлекательность пляжа, его местоположение, а также погодные условия в данном месте.

Событийный туризм

Кукла Барби, с ее умопомрачительной фигурой и роскошным гардеробом, "оживет" в постановке нового американского мюзикла.

8 марта в Берлине открылась крупнейшая в мире туристическая выставка ITB’2006. В выставке принимают участие более 10 тысяч компаний из 180 стран мира.

Лондонцы отмечают праздник Святого Патрика в ближайшее перед 17 марта воскресенье. В этом году праздник будет отмечаться 12 марта.

В греческом городе Салоники в среду состоялся фестиваль бубликов, организованный в рамках Международной выставки хлеба и кондитерских изделий.

Турфирмы

В Польше активно развивается так называемый "стоматологический туризм". Если раньше британцы отправлялись в Польшу только в случае "генерального ремонта" зубов, то теперь все чаще едут даже в случае обыкновенного кариеса.

Юрмала, бывшая в советское время популярным курортом, во второй половине 90-х по известным причинам уступила позиции. И только с 2000 года поток отдыхающих на курорты Рижского взморья начал снова расти.

Экотуризм

Швейцарец отправился к северному полюсу в одиночку. Гражданин Швейцарии Томас Ульрих стартовал с мыса Арктический (архипелаг Северная Земля) к северному полюсу.

Экскурсии

Германско-египетская группа археологов, реставрировавшая храм Аменхотепа III в местечке Ком-эль-Хитан на западном берегу Нила в районе Луксора, обнаружила погребенные в земле шесть статуй из черного гранита, которые изображают сидящую на троне богиню войны Сехмет - покровительницу фараонов и врачей.

Рижские власти приняли решение о запрете стриптиза и иных "порнографических представлений" на территории Старой Риги.

В последние месяцы Египет с удивительным постоянством открывает ученым новые тайны. И вот теперь сообщается о новой находке: в Сахаре обнаружен кратер огромного размера.