Новости16 марта 2006
loading...
   март 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Новости

16 марта, четверг

Авиаперевозка

Международный аэропорт "Домодедово" подвел итоги работы за два месяца 2006г. По статистике, "Домодедово" занимает лидирующую позицию в Московском авиационном узле по пассажирским авиаперевозкам.

Все ведущие американские авиакомпании повысили цены на внутренних линиях в минувший уик-энд. Увеличение тарифов достигает $10 за билет в одну сторону.

Круизы

Не менее 12 круизных судов с туристами в летний сезон ожидают на Камчатке.

Поезда

Компания "Пассажирские перевозки", с помпой запустившая в конце декабря сверхдорогие электрички между Москвой и Санкт-Петербургом, вынуждена отменить ночные рейсы из-за полного отсутствия спроса.

Событийный туризм

Правительство Германии утвердило разрешение болельщикам праздновать (или горевать) по ночам во время чемпионата мира.

По случаю празднования 60-летия правления короля Бхумибола Адульядежа, министерство внутренних дел и управление по туризму Таиланда совместно организуют программу Thailand Grand Invitation 2006.

На реке Бия (Алтай) начался сезон экстремального вида спорта и развлечений - рафтинга. Впервые в этом году состоялись тренировки команды рафтсменов, чемпионов мира по рафтингу 2005 года "Алтай-рафт".

С 20 марта по 28 мая в голландском городе Вогелензанг открывает свои двери Парк Голландских Тюльпанов Holland Tulip Garden.

С 20 по 25 марта на французском горнолыжном курорте Альп д'Юэз пройдут международные соревнования Alpine Skiing Critérium.

Каждый год в марет по улицам Амстердама в полном молчании проходит многолюдная процессия Stille Omgang в память о событии 1345 года. В этом году процессия пройдет 18 марта.

Города Капшагай и Щучинск должны стать центрами развлечений, туризма и игорного бизнеса в Казахстане. По мнению президента страны Нурсултана Назарбаева, туда должны быть переведены все казино, расположенные в Алматы и Астане.

Ежегодный «Летний фестиваль балета» пройдет с 1 июля по 28 августа на сцене московского театра «Новая Опера» в саду «Эрмитаж».

В Мексике (штат Велакрус), у священной пирамиды с нишами в Тахине, ожидается открытие фестиваля, который будет посвящен древней культуре страны.

Карибский фестиваль (Antilliaanse Feesten) в Бельгии - крупнейший фестиваль карибской музыки в Европе, на который съезжаются популярные группы со всех Карибов: от Кубы до Тринидада, от Колумбии до Белиза, от Гаити до Пуэрто-Рико.

С 17 по 21 марта у священной пирамиды с нишами в Тахине, штат Веракрус в Мексике, пройдет фестиваль, посвященный древней культуре Мексики.

В Новороссийске состоится рок-фестиваля, открытие которого запланировано на 1 апреля. Лозунг фестиваля "Колеса - тоже спорт", он сменил прежний призыв "Рок против наркотиков".

Индийцы отмечают один из самых любимых национальных праздников - веселый Холи, символизирующий наступление весны.

17 марта в день Святого Патрика Пятая авеню в Нью-Йорке принимает самый большой уличный парад в Нью-Йорке. Парад проходит от 44-й стрит до 86-й стрит и далее сворачивает к Третьей авеню.

Экскурсии

В рамках подготовки к празднованию 450-летия Астрахани началась реставрация достопримечательности города, Кремля.