Новости21 марта 2006
loading...
   март 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Антверпен, Бельгия
Албена, Болгария
Актуально о путешествиях

Новости

21 марта, вторник

Авиаперевозка

С 26 марта начинают выполняться новые чартеры в Тунис. "Капитал Туре": раз в неделю с 26 марта будет летать Боинг-767, а с 27 апреля три раза в неделю – Боинг-747 авиакомпании "Трансаэро".

Правительство Греции приняло окончательное решение о приватизации национального авиаперевозчика Olympic Airlines. Об этом заявил министр транспорта Греции Михалис Лиапис.

На международной туристической выставке «Интурмаркет – 2006» состоялась презентация летних чартерных программ аэропорта «Внуково».

Очередное повышение цен на авиабилеты произошло у ведущих американских авиакомпаний на большинстве маршрутов.

Гостиницы

В начале апреля, вопреки ожиданиям, в Риме не будет наблюдаться туристический ажиотаж в связи с годовщиной со дня смерти Папы Римского Иоанна Павла II.

Отели всего мира всевозможными способами стараются привлечь туристов именно под свою крышу. Кто-то снижает цены, кто-то украшает номера… Некоторые отели предлагают туристам уникальную возможность пожить в пещере.

Знаменитости

Прижизненного памятника у себя на родине удостоится колумбийская поп-звезда Шакира. Мэрия родного города певицы - Барранкилья - приняла решение установить на одной из площадей 16-футовую статую исполнительницы

Посольства

В начале недели стало известно о том, что консульство Франции увеличило визовую процедуру до 11 дней, а операторы направления уже просят агентства подавать документы за две недели.

Рестораны

Владельцы ресторанов Токио исключают из своего меню блюда, готовящиеся на основе птичьего мяса. Отказаться от мяса птицы и гусиной печени решил даже знаменитый ресторан французской кухни "Ля тур даржан" в токийском отеле "Нью Отани".

Событийный туризм

По прогнозам в этом году лучшее время для наблюдением за цветением сакуры в Токио - с 27 марта по 3 апреля, в Киото - с 2 по 9 апреля.

ЛогоС 24 марта по 1 апреля на испанском острове Гран-Канария в городе Лас-Пальмас пройдет 7-й Международный кинофестиваль.

Очередной чемпионат мира по воздухоплаванию на газовых аэростатах пройдет в России. Такое решение было принято на конференции воздухоплавательной комиссии Международной авиационной федерации (CIA FAI).

С 24 марта по 2 апреля на австрийском горнолыжном курорте Китцбюэль пройдет джазовый фестиваль "Свингующий Китцбюэль". Ритмичные мелодии и жаркие ритмы, все лучшее из джаза, свинга, дикси и латино превратит Китцбюэль на время фестиваля во второй Новый Орлеан.

С 23 по 26 марта в театре «Андеграунд» Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) пройдет IV Международный фолк-данс фестиваль – праздник грации, изящества, красочных костюмов и прекрасной музыки.

С 24 марта по 1 апреля в Дании пройдет 17-й международный кинофестиваль NatFilm. Кинофестиваль пройдет не только в столице страны Копенгагене, но и в городах Ольборг, Орхус и Оденсе.

Турфирмы

Выставка Luxury Travel Mart прошла 20 марта в московском отеле «Балчуг Кемпински». Участниками Luxury Travel Mart стали представители мировой индустрии роскошного отдыха – гостиничные цепи, отдельные отела, туроператоры.

В московском отеле «Балчуг Кемпински» прошла презентация туристического продукта Бразилии. Экзотическая страна дарит туристам возможность отдыхать круглый год.

Экскурсии

Новый музей афинского Акрополя будет открыт в 2007 году, сообщил журналистам во вторник министр культуры Греции Георгиос Вулгаракис.

Московский строительный бум приносит науке очевидную пользу: уничтожая и перестраивая памятники архитектуры последних веков, застройщики вскрывают остатки более древних построек.

На выставке "Рисунки Микеланджело: приближение к Мастеру" будут представлены 90 произведений, включая эскизы скульптуры "День" с гробницы Джулиано Медичи в церкви Сан-Лоренцо во Флоренции.