Новости23 марта 2006
loading...
   март 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Новости

23 марта, четверг

Авиаперевозка

С 26 марта 2006 г. ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" вводит летнее расписание, которое будет действовать до 28 октября.

Евросоюз опубликовал "черный список" из 92 пассажирских и грузовых авиакомпаний, которым запрещены полеты в Европу из-за нарушений требований безопасности.

Визы

Соглашения между ЕС и Россией об облегчении визового режима и реадмиссии (возвращении незаконных мигрантов) могут быть подписаны еще до саммита в Сочи, запланированного на вторую половину мая.

Горные лыжи

Церматт, круглогодичный горнолыжный курорт Швейцарии, в новом сезоне предложит своим гостям много нового. Так, в этом году здесь откроется музей, посвященный истории величественного пика, с древних времен и до наших дней.

Гостиницы

В польском городе Юзефув недалеко от Варшавы началось строительство гостинично-делового центра Holiday Inn.

Событийный туризм

С 31 марта по 16 апреля в столице Колумбии Боготе пройдет 10-й Театральный фестиваль. Фестиваль проводится через год. В этом году на фестивале будут представлены 142 театральных труппы из 45 стран Азии, Африки, Европы, Северной и Южной Америки.

С 30 марта по 8 апреля в Лилле пройдет 6-й Международный фестиваль короткометражного кино. Кинофестиваль в Лилле стал главным событием в области анимации, короткометражного кино и видео во Франции.

С 29 марта по октябрь в Бельгии проводится Фландрский музыкальный фестиваль - одно из основных событий в области классической музыки в Европе. За это время в городах Бельгии пройдет около 350 концертов.

Согласно летописным источникам и археологическим данным, один из древнейших русских городов, Новгород был основан в 859 году. Таким образом, 1150-летие со дня его основания наступит в 2009 году. Традиционно День города отмечается 12 июня.

Экскурсии

Власти Карловых Вар придумали новый способ привлечь туристов - на курорте организованы туры по подземельям минеральных источников.

Санкт-Петербург входит в десятку крупнейших туристских городов и имеет все шансы стать через пять лет пятым по популярности городом Европы.

На швейцарском озере Мелч появилась настоящая эскимосская деревня из 100 хижин-иглу. Ее построила группа энтузиастов, состоящая из 200 жителей кантона Обвальден под предводительством Ларса Киенитса

С неожиданной проблемой столкнулись сотрудники Кара-Дагского заповедника. Так называемые "энерго-туристы" растаскивают знаменитый вулкан на "заряженные" сувениры

Закрытые на зимний период аттракционы парка Phantasialand в Брюле снова начинают работать с 1 апреля 2006 года.

Одна из калифорнийских пустынь стала настоящей туристической достопримечательностью. Там находится Гора Спасения (Salvation Mountain) - сплошь покрытая цитатами из Библии и религиозными воззваниями

С 25 марта Псковский музей-заповедник приступает к реализации новой программы «Выходные дни в музее». Как полагают сотрудники учреждения, эта программа будет интересна тем, кто хочет «узнать историю и культуру древнего Псковского края, познакомиться с реликвиями и шедеврами