Новости24 марта 2006
loading...
   март 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Новости

24 марта, пятница

Авиаперевозка

Авиакомпании «Пулково» и Finnair заключили код-шеринговое соглашение на маршруте Санкт-Петербург – Хельсинки. Соглашение вступит в силу 26 марта 2006 года.

Авиакомпания "Аэрофлот" намерена повысить топливный сбор на $5-10. Это произойдет 1 апреля. Компания не собирается включать дополнительные расходы на топливо в цену билета.

Горные лыжи

С 31 марта по 2 апреля швейцарский горнолыжный курорт Давос станет местом проведения Parsenn Derby - самых старых лыжных соревнований с богатыми традициями, открытых для всех.

Событийный туризм

С 31 по 33 марта жители швейцарского городка Ла-Шо-де-Фон проведут свой традиционный веселый карнавал, провожая холодную зимнюю погоду красочными парадами, музыкой и другими развлечениями не без швейцарской сумасшедшинки.

По случаю 500-летней годовщины смерти великого мореплавателя Христофора Колумба, который скончался в Вальядолиде весной 1506 года, в некоторых испанских городах пройдет ряд мероприятий, приуроченных к этой памятной дате

Кинофестиваль "Канада по-французски" пройдет 3-9 апреля в нижегородском киноцентре "Рекорд". На фестивале будут представлены фильмы ярчайшей "звезды" канадского кино - актера, режиссера и сценариста Клода Жютра.

Турфирмы

По мнению властей Шри-Ланки, в 2006 году поток российских туристов в страну увеличится. В среднем Шри-Ланку посещают около 5 тыс. россиян, а по окончании строительства новых роскошных отелей число гостей из России должно возрасти - так считают в совете по туризму.

Экскурсии

Спустя несколько десятилетий вилла Бенито Муссолини в Риме открылась для посетителей. Еще полгода назад вилла представляла собой развалины, но под давлением местных жителей власти города решили отреставрировать исторический объект.

Эксклюзивный подарок петербуржцам - аналогов в мире пока не нет. Водоканал готовит к саммиту Большой восьмерки необычный сюрприз.

В Калининграде, в Музее Мирового океана готовятся к открытию новой экспозиции. Она будет называться «Морской Кенигсберг». Ее экспонаты расскажут о прошлом, о морских связях и традициях старого Кенигсберга.

На прошлой неделе правительство Беларуси утвердило "Комплексный план мероприятий по привлечению иностранных граждан на санаторно-курортное лечение и оздоровление в Республике Беларусь".

По мнению представителей комиссии Росохранкультуры, реставрационные работы, которые ведутся в Останкино, могут нанести ущерб Шереметьевскому дворцу, поскольку некоторые из них проводились в зимнее время, недопустимое для такого рода работ.

В презентационно-выставочном центре музея-заповедника "Кижи" состоится торжественное открытие выставки "Пудож купеческий" из фондов Пудожского историко-краеведческого музея имени А.Ф. Кораблева. Работать она будет до 22 мая 2006 года

В апреле 2006 года в Сеуле состоится открытие северных ворот Сукчонмун, входящих в известную четверку старинных ворот корейской столицы Намдэмун, Тондэмун и Содэмун.