Новости27 марта 2006
loading...
   март 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Новости

27 марта, понедельник

Авиаперевозка

Авиакомпания Lufthansa выводит на европейский рынок новый продукт “betterFly” – с 3 апреля полететь из любого города Германии в любой город Европы, Норвегии, Швейцарии и Турции можно будет за €99.

Как заявил коммерческий директор "Аэрофлота" Евгений Бачурин, авиакомпания "Аэрофлот" с 1 апреля текущего года, рассматривает возможность повышения топливного сбора на пять-десять долларов.

Гостиницы

Краковские хостелы, которых в городе насчитывается около 130, пройдут тщательную проверку специально созданной комиссии

Первый в России отель Crowne Plaza откроется в Москве в начале 2007 г. Договоренность о строительстве гостиницы была достигнута между компанией InterContinental и Всемирным торговым центром в Москве еще в декабре 2005 г.

Поезда

Два первых новых двухэтажных спальных вагона финских железных дорог появились c февраля в скорых ночных поездах Хельсинки-Рованиеми.

Событийный туризм

Очередной этап Кубка России по ски-джорингу стартовал в пятницу на Камчатке. В соревнованиях участвую спортсмены России и стран Европы.

В воскресенье, 2 апреля, в 16:35 начнется гребная гонка на Темзе - Оксфорд против Кембриджа. Гонка будет проводиться в 152-й раз. В прошлом году победителем стала команда Оксфорда, показав третий результат за все время проведения гонок.

С 5 по 9 апреля в женевском выставочном центре Palexpo пройдет 34-й Международный салон изобретений, новой техники и технологий - самое большое событие в мире, посвященное новым технологиям и изобретениям.

Начиная с апреля, в прекрасном средневековом замке Rocca Borromeo рядом с городом Анжера на южном берегу озера Лаго Маджоре в Ломбаодии пройдут средневековые праздники, особенно интересные для детей.

Экскурсии

Дом знаменитого музыканта Элвиса Пресли в Мемфисе внесли в список национальных исторических монументов. Особняк "Грэйсланд" был приобретен "королем рок-н-ролла" в 1951 году за 100 тысяч долларов.

В Иерусалиме предполагается построить канатную дорогу к Стене Плача – одной из главных достопримечательностей Старого города. Сейчас посетителям Стены Плача приходится долго стоять в пробках, петлять по узким улочкам Старого города, а в конце искать стоянку.

Проект строительства сервисно-рекреационного комплекса разработан в Сочи. Он будет включать в себя рестораны, бизнес-центр и отель на 100 номеров

В России намерены придать статус музеев-заповедников историческим дорогам. Об этом шла речь сегодня на заседании коллегии министерства культуры и массовых коммуникаций РФ.

Власти Екатеринбурга намерены принципиально изменить имидж города и позиционировать его как город развитой индустрии гостеприимства. Так, в ближайшее время планируется создание необходимой инфраструктуры, чтобы максимально увеличить количество туристов

Новый исторический путеводитель по Венгрии выпустил издательский дом "Вече" совместно с компанией "Аврора Интур". "Венгрия: путешествие за здоровьем" знакомит россиян с лечебными курортами страны.

В Чешской республике, в подвале семейного пивоваренного завода, открылся первый в мире пивной оздоровительный центр. Этот необычный СПА-центр "Чодовар" примечателен тем, что все желающие смогут принять ванну из пива или попробовать на себе пивной массаж или пивную косметику.

Суздаль готовится к началу туристического сезона. 3 апреля здесь начнется месячник по приведению в порядок улиц города. В городе должны появиться скамейки, контейнеры для мусора и урны.

Другие новости

С 26 марта 2006 года в Шотландии вступил в действие закон, запрещающий курение в общественных местах