Новости28 марта 2006
loading...
   март 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Новости

28 марта, вторник

Авиаперевозка

Ужесточены меры безопасности в части проверки пассажиров и ручной клади в лондонском аэропорту Heathrow. Это решение принято по итогам очередной регулярной проверки надежности мер безопасности главных воздушных ворот британской столицы.

WindJet и Международный аэропорт Домодедово подписали договор о том, что с 22 марта 2006 года авиакомпания WindJet еженедельно будет осуществлять 2 регулярных рейса

Компания «Краски мира» заявила на майские праздники прямой беспосадочный рейс в Момбасу (Кения). Полет будет выполняться авиакомпанией «Интеравиа» на Ил-62М.

Греческий национальный авиаперевозчик Olympic Airlines прекратит существование в конце октября. Вместо этой убыточной авиакомпании будет создана новая - Pantheon Airways.

В предстоящем летнем сезоне предполагается увеличение чартерной перевозки из России в Норвегию. И хотя точной информации об авиакомпаниях и типах самолетов пока нет, программы в общих чертах сформированы

Визы

С 1 апреля 2006 года г. консульский отдел посольства Чехии в Москве переходит на расчеты в ЕВРО. Доллары США будут приниматься только до 31 марта 2006 года.

По уточненным данным, проект об оформлении въездных виз в Израиль через интернет пока находится на стадии разработки. Таким образом, обращаться за визами через сеть можно будет не с этой недели, как сообщалось ранее, а позднее.

Горы (отдых в горах)

Крупнейший в Европе фестиваль лыж, сноуборда и музыки пройдет с 2 по 8 апреля на австрийском горнолыжном курорте Майрхофен в долине Циллерталь. Snowbombing приглашает всех: лыжников и сноубордистов, любителей музыки и веселых вечеринок.

Гостиницы

Лондонская гостиница Savoy предлагает ценителям искусства уникальный шанс почувствовать себя самим Клодом Моне, остановившись в номере, где творил великий импрессионист.

Событийный туризм

С 6 по 9 апреля в Ноттингеме пройдут ежегодные Дни немого кино в Великобритании. Фестиваль пройдет в Broadway Media Centre.

Ежегодно в первые выходные апреля во французском городке Нонтрон проходит Фестиваль кузнечных мехов (le Carnaval des Soufflets), когда жители, одетые в ночные рубашки, колпаки, маски, с кузнечными мехами в руках выходят на карнавальное шествие.

Ежегодно в первое воскресенье апреля в Милане на набережной канала Навильо-Гранде проводится крупная выставка цветов и садоводства. Более 200 профессионалов со всей Италии, занимающихся цветами, собираются на этой выставке.

Турфирмы

Власти болгарского города Каварны планируют предложить новую услугу туристам, посещающим мыс Калиакр. Историю местной достопримечательности - древней крепости - путешественникам будет рассказывать "телефонный" гид

В рамках выставки MITT-2006 в посольстве Латвии традиционно был организован workshop «Латвия – самое модное направление весенне-летнего сезона 2006 года» В нем приняли участие 30 туристических организаций Латвии.

Шоппинг

Фонд «King Power», коммерческий и военный банки Таиланда совместно с государственной почтовой службой выпустили силиконовый браслет «Слава Королю» и соответствующие поздравительные открытки, посвящённые 60-летию правления короля Рамы IX.

Экотуризм

Ради многих чудес и красот природы человек готов преодолевать тысячи километров. В разных уголках планеты можно найти такие места, флора и фауна которых уникальная и не повторяется нигде в мире.

Экскурсии

Археологи нашли еще одно подтверждение тому, что поэма Гомера "Илиада" была создана по мотивам реальных событий. На острове Саламин неподалеку от Афин найден дворец Аякса – легендарного участника Троянской войны, героя "Илиады" и трагедии Софокла.

Власти Рима создали универсальный билет Roma Pass, сочетающий всебе функции проездного на все виды транспорта и входного билета в музеи и достопримечательности.

Купола самого большого храма Нижегородской епархии – собора святого благоверного князя Александра Невского позолотят.

Один из самых посещаемых замков Чехии, Кокоржин, больше не является собственностью государства. После 16-летнего разбирательства окружной суд города Мельник передал его потомкам законных владельцев

Как считают специалисты тайского исследовательского центра Касикорн, в 2006 году Паттая станет популярным местом отдыха туристов со всего мира.

Другие новости

Компания ROC International Towers построит в Бирмингеме новый туристический аттракцион – башню высотой 175 м. Это будет самая высокая точка в городе. Стоимость башни составит около 60 млн фунтов.