Новости31 марта 2006
loading...
   март 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Албена, Болгария
Лима, Перу
Актуально о путешествиях

Новости

31 марта, пятница

Авиаперевозка

Британская авиакомпания bmi (ранее именовавшаяся bmi british midland) получила разрешение российских авиавластей на полеты в Россию.

Новый терминал аэропорта Анкары Esenboga будет запущен в эксплуатацию 29 октября. Он увеличит пропускную способность аэропорта с 2 до 10 миллионов пассажиров в год.

Визы

Операторы итальянского направления просят своих розничных партнеров заранее сдавать документы на оформление визы. Связано это с чередой праздничных дат, выпадающих на вторую и третью декаду апреля.

Несмотря на то, что до пика поездок в Италию еще далеко, очереди в итальянском консульстве в Москве уже появились

Гостиницы

Принципиально новый продукт появился на рынке подмосковной недвижимости - апартаменты на территории рекреационных зон. Их продавцы говорят, что такое предложение сможет конкурировать как с коттеджными поселками

Сразу две сети отелей решили продолжить свою деятельность под водой. Так, архитектор Брюс Джонс спроектировал отель Poseidon Resorts, который будет располагаться на глубине 20 метров в коралловом рифе одного из островов Фиджи.

Знаменитости

Бразильский писатель Пауло Коэльо, прославившийся романом "Алхимик" и сейчас бьющий рекорды с только что изданной книгой "Дневник мага", намерен посетить Россию.

Погода

Сейчас, когда в средней полосе только что установилась климатическая весна, среднесуточные температуры не падают ниже нуля, , очень сложно поверить в прогноз синоптиков, которые утверждают: лето в России будет жарким и очень сухим

Событийный туризм

В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящим гастролям ледового шоу «Фантазия» (Fantasy). Они пройдут с 18 по 23 апреля 2006 года во Дворце спорта «Лужники».

8-9 апреля в Нидерландах пройдут Дни Национальных музеев. В эти дни большинство музеев в Нидерландах можно посетить бесплатно (или, по крайней мере, со скидкой).

7-8 апреля в Хельсинки пройдет крупнейший в Финляндии Фестиваль пива, сидра и виски Helsinki Beer Festival. Фестиваль пройдет в культурном центре Cable Factory.

С 3 по 8 апреля в городах хорватского вуковарского района пройдет 11-й весенний фестиваль кукольных театров Хорватии. Более 50 кукольных спектаклей будет показано во время фестиваля.

Экскурсии

Жители расположенного на севере Филиппин города Кандон испекли самый большой в мире рисовый пирог и рассчитывают, что их рекорд будет внесен в Книгу рекордов Гиннеса.

В этом году планируется начать перестройку Малого Рынка в Кракове. Согласно проекту, будет снесена парковка автомобилей, предполагается установить памятник польскому правителю Болеславу Скромному (Целомудренному) и фонтан.

Вице-мэр Риги Янис Биркс, после того, как посетил 5-ое трамвайное депо муниципального предприятия Ridas satiksme, преложил использовать ретро-трамвайчик, в котором с лета расположился музей-кафе Laima, как элемент образа Риги

Микулов - южный район чешской Моравии, известный своим вином, разработал для туристов "винные маршруты". В программе - много мероприятий, основанных на дегустации вин, таких как осмотр винных погребов, музеев вин или прогулки по так называемым винным тропам - пешком, на велосипеде и верхом

Другие новости

Итальянская авиакомпания Alitalia с 6 апреля текущего года открывает регулярный ежедневный рейс Милан – Москва – Милан.