Новости21 июня 2006
loading...
   июнь 2006   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

Новости

21 июня, среда

Визы

В начале лета генеральный консул Греции в России Константинос Икономидис на встрече с туроператорами заверял, что консульство справится с потоком заявок, который, по разным оценкам, может возрасти в 1,5-2 раза.

Погода

В ближайшие дни в Москве и области сохранится жаркая погода, температура будет граничить с абсолютными максимумами за все время наблюдений.

Событийный туризм

В канун 65-й годовщины начала Великой Отечественной войны из Москвы в Брест отправится «Поезд памяти».

С 22 по 25 июня пройдет ежегодный Фестиваль народной музыки и музыки гнауа в городе Эссуэйра в Марокко.

Рецепты и традиции индийской кухни имеют историю не менее пяти тысяч лет, но только во вторник здесь открылся первый Музей национальной кухни.

В Государственном музее-заповеднике "Коломенское" вечером 24 июня будет отмечаться красочный латышский национальный праздник летнего солнцестояния Лиго (Ligo).

Новый фешенебельный ночной клуб в стиле 40-х открыт в столице Великобритании.

По сообщению СМИ, великий Нострадамус предсказал, что Испания увезет к себе домой Кубок Мира 2006.

Предложенное для Олимпийских игр- 2008 в Пекине меню будет представлено на 2-й Китайской ярмарке общественного питания, которая состоится с 18 по 20 октября.

В Горном Алтае появится археологический парк "Перекресток миров".

В Ростове в здании бывшей дворянской усадьбы открылся музей кузнечного дела.

Ставший традиционным региональный фестиваль гончарного искусства "Город гончаров" проходит в Богородске (Нижегородская область) уже седьмой раз.

Вчера в Санкт-Петербурге стартовал Открытый Кубок России по кайтсерфингу 3Com Kite Cup 2006.

Учеба

В Турции новый учебный год начнется с середины сентября.

Экскурсии

Сообщается, что известный американский музей искусств готов возвратить несколько древних экспонатов из коллекции в музей Италии.

Неделька-две отдыха и релаксации – это как раз то, что предлагают большинство турфирм города.

Профессор Эхуд Шафнир, глава факультета морской биологии в Университете Хайфы, заявил в беседе с журналистами газеты "Гаарец", что существует угроза проникновения в прибрежные воды Израиля смертельно опасных гостей.

В Оренбургской области возобновились раскопки "царского" кургана всемирно известного Филипповского курганного могильника.

Для того, чтобы привести в порядок рынок таксомоторных услуг в Москве Московская городская дума планирует рассмотреть законопроект, регулирующий деятельность столичных таксистов.

В столице Франции появился первый Музей, так называемого, "примитивного искусства" народов Африки, Азии, Океании и Америки.