Новости9 июня 2006
loading...
   июнь 2006   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Баден-Баден, Германия
Меллиха, Мальта

Новости

9 июня, пятница

Авиаперевозка

Авиакомпания Emirates, являющаяся спонсором Чемпионата мира по футболу, приобрела права на показ матчей чемпионата в салонах своих самолетов. Компания намерена показывать матчи предыдущего игрового дня.

Авиакомпания KrasAir начала полеты по маршруту Москва - Сочи, дополнив список из примерно дюжины авиакомпаний, обслуживающих летом эту линию.

Визы

Не так давно в консульском отделе посольства Латвии в России была проведена реконструкция, из Риги прибыли дополнительные сотрудники.

Гостиницы

Начиная с 1 августа хостелы, дома и хутора отдыха, а также летние лагеря могут ходатайствовать о получении так называемых «звезд», определяющих качество услуг.

Бывший дом купца Ашастина в Костроме, который является городским памятников архитектуры 18 века, скоро станет гостиницей.

Необычная гостиница открылась в Берлине. Отель Propeller Island City Lodge состоит из 30 номеров, отличающихся друг от друга дизайном, выполненным с большой долей фантазии.

Острова (отдых на островах)

Островов в Средиземном море великое множество, и чуть не каждый из них обладает своим неповторимым характером.

Поезда

11 июня российские железные дороги увеличивают цены в поездах дальнего сообщения. Повышение проводится в соответствии с графиком гибкого регулирования, в связи с наступлением высокого сезона.

Рестораны

5-6 июня в Нью-Йорке прошла выстака The Bar Show. «Большое яблоко» не зря выбрано местом проведения выставки, посвященной развитию ресторанного дела в мире.

Событийный туризм

Лапландия - одно из самых экзотических и популярных мест Финляндии. Лежащий у Полярного круга город Рованиеми, столица Лапландии - родной дом Санта-Клауса и один из лучших центров зимнего отдыха в стране.

В канун праздника и во время самого праздника Тела Господня (Corpus Christi) по всей Венесуэле жители устраивают символические "танцы дьяволов". В этом году Corpus Christi будет 15 июня.

В румынском местечке Гура Хуморулуи (Gura Humorului), расположенном на территории Буковины, начинаются Дни Юмора.

С 1 по 9 июля в центре столицы на территории парка "Лужники" пройдет традиционный фестиваль пива. О своем участии уже заявили 60 торговых марок.

Corpus Christi – Праздник Тела Господня - один из самых важных католических праздников будет отмечаться в этом году в Испании с 14 по 18 июня. Строгие и величественные процессии проходят по многим городам Испании.

Турфирмы

На российском рынке открылся новый туристический маршрут, в котором сочетается активный отдых, экологический и познавательный туризм.

Экскурсии

Королевский замок в Кенигсберге был возведен в XIII веке. В 1511 году в Московских палатах Королевского замка принимались первые российские послы князя Василия III.

7 июня в Храм Христа Спасителя были доставлены мощи Иоанна Крестителя, которые до революции хранились в императорской семье. 40 дней ковчег с мощами будет путешествовать по России.

В Жигулевском заповеднике с этого года введена плата за посещение урочища Каменная Чаша и Святого источника.

По случаю открытия курортного сезона, на Театральной площади в Евпатории 10 июня состоится праздник, в рамках которого произойдет забег официантов.

Российские туристы превратились в законодателей мод на курортах стран арабского мира -- от Туниса до ОАЭ.

Иордания приняла стратегическое решение о внесении новых приоритетов в дело восстановления памятников истории, находящихся на территории Иорданского Хашемитского королевства.