Новости10 июля 2006
loading...
   июль 2006   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

Актуально о путешествиях

Новости

10 июля, понедельник

Авиаперевозка

В крупнейших европейских аэропортах Институт имени Гете осуществляет необычный проект – пассажирам, ожидающим посадку на самолет, рассказывают сказки народов Европы.

Гостиницы

Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc и Boston Convention Center Hotel, LLC объявили об открытии отеля The Westin Boston Waterfront. Отель расположен на юге города, в нескольких минутах от международного аэропорта Логан.

Знаменитости

Владельцы особняка Андершо (Undershaw), в котором жил сэр Артур Конан Дойл, планируют его перестроить.

Лечение

Министерство по делам туризма и культуры Индии планирует кампанию по популяризации за рубежом традиционной индийской медицины - аюрведических клиник и медицинских центров.

Пляжный отдых

Ученые обеспокоены резким увеличением численности медуз в водах Средиземного моря и их более частым появлением в прибрежных водах.

Поезда

Швейцарский горный панорамный поезд Glacier Express ("Ледниковый Экспресс") оснащен новыми составами.

Событийный туризм

В Копенгагене открылся 28-й Фестиваль Джаза.

Прекрасный город Дубровник, называемый "Жемчужиной Адриатики", с 10 июля по 25 августа будет вновь принимать Летний фестиваль.

С 10 по 12 июля в Афинах пройдет рок-фестиваль Rockwave - самый знаменитый ежегодный музыкальный фестиваль в Греции.

Экотуризм

В Севастополе под природный заповедник местного значения выделено свыше 70 гектаров земли и моря.

Экскурсии

Директор компании Фольксваген Мотоспорт (Volkswagen Motorsport) Крис Ниссен (Kris Nissen) рассказал, что испытание машин в течение семи дней в Тунисе, для подготовки Ралли Дакар 2007, прошло без особых проблем.

В индийском Ассаме возникает все больше объектов чайного туризма, сообщает Teatips.ru.

Туристам в Санкт-Петербурге станет легче ориентироваться.

Феодосия переживает настоящий туристический бум. Еще недавно представители туристического бизнеса Феодосии делали малооптимистичные заявления в связи с присутствием в городе натовских военных и связанными с этим пикетами и демонстрациями крымчан.

В Японии создают первый Музей роботов Robothink, который расположится в городе Нагоя, в бывшем автосалоне, на площади 2 600 квадратных метров, сообщает Membrana.ru.

На территории Ипатьевского монастыря в Костроме после реконструкции открывается Церковный историко-археологический музей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В Санкт-Петербурге появилось новое развлечение – ночная езда на катере под разведенными мостами впереди каравана барж, сообщает "Деловой Петербург".

В Великом Новгороде завершается реставрация купола кафедрального Софийского собора – жемчужины Новгородского кремля.

Вновь открыт для посещения и экскурсий Софийский собор в Вологде, в течение всех последних лет находившийся на ремонте.

В число самых главных достопримечательностей Чехии можно отнести готическую крепость Локет, которая окружена со всех сторон водой и является доминантой города.