Новости26 июня 2007
loading...
   июнь 2007   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Маскат, Оман
Актуально о путешествиях

Новости

26 июня, вторник

Авиаперевозка

Израильским любителям экзотики повезло.

Воронежская авиакомпания "Полет" установила новую дату начала рейсов по маршруту Москва - Карлсруэ: они стартуют 21 июля.

Два дополнительных международных аэропорта появятся через несколько лет в Чехии.

Авиакомпания "Аэрофлот" второй раз за месяц повысила минимальный тариф на рейсах Москва - Екатеринбург.

Первой в Азии авикомпанией, которая применит на своих самолетах систему для обеспечения работы мобильных телефонов, станет бюджетная AirAsia.

Авиакомпания Pakistan International Airlines (PIA) с июля прекращает полеты по маршруту Карачи - Дубай - Москва.

Гостиницы

С июня 2007 года Студия красоты отеля Англетер (Санкт-Петербург) предлагает новые виды ухода за лицом и телом, основанные на продуктах профессиональных косметических марок ALGOANE, HALIA и AR 457.

Компания Rezidor Hotel Group открыла свой первый отель в Испании - The Radisson SAS El Marques Resort & Spa.

InterContinental Hotels Group объявляет об открытии нового отеля своего бренда Holiday Inn поблизости от одного из самых знаменитых памятников доисторических времен - Стоунхенджа.

Сеть отелей easyHotel недавно подписала льготное соглашение с i.gen hotels, результатом которого станет открытие 10 отелей эконом-класса в Германии в течение следующих 4 лет.

Пляжный отдых

Пресс-служба полиции Гданьска опровергла информацию о том, что дамы, предпочитающие загорать топлес, могут быть оштрафованы за нарушение общественного порядка.

Поезда

Австрийские железные дороги полностью запрещают курение в своих поездах с 1 сентября.

Событийный туризм

Четвертая выставка под названием «Максимальная фотография» снова приглашает посетителей от 25 июня до 14 сентября. Фотографии можно посмотреть в Южных садах Пражского Града.

Международный чемпионат по скейтбордингу Mystic Sk8 Cup 2007 пройдет от13 до 15 июля на пражском острове Штванице (Štvanice).

С 3 по 5 октября Чешская Республика примет участие в международной туристической выставке Inwetex – C.I.S. Travel Market, которая пройдет в Санкт-Петербурге.

39-я Профессиональная Олимпиада пройдет с 15 по 21 ноября 2007 года в японском городе Шизуока (WorldSkills Shizuoka 2007).

В ходе соревнований ни один олень не пострадал: участники состязались в умении привлечь зверя и выманить его из лесной чащи.

Экскурсии

Редкий исторический памятник в виде древней часовни 1723 года был перенесен на новое место в поселке Била, что на окраине Либерец.

В Лондоне открылся новый музей под названием Wellcome Collection: девятиэтажная галерея, все экспонаты которой взяты из частной коллекции Генри Велкома.

В ближайшее время в Харькове появится памятник выдающемуся ученому – математику Александру Ляпунову.

В Долине Королей (Valley of Kings) британские археологи обнаружили 3000-летнию мумию египетского жреца. Мумия верховного жреца по имени Сенефер (Senefer) относится к 18-й династии (1550-1292 до н.э).

Другие новости

Защитить туристов от преступлений и террора – главная задача операции «Лето».

Всемирная Организация по Туризму (ОМТ) продолжает анализировать данные 2006 года.

В наибольшем чешском аквапарке «Вавилон», что находится в городе Либерец, появились аниматоры.

Времена, когда пересечь Влтаву было можно лишь через мост, или же на метро, безвозвратно канули в прошлое.

Любителей езды на лошадях ожидает приятный сюрприз: недавно открылась первая в Либерецком крае конная трасса, ведущая из Яблонца-над-Йизерой в Альбрехтик-у-Танвальда.

Путешествие из Праги в Мельник, славящийся своими винами, у вас займет примерно 45 минут.

Парламент Словении принял закон, запрещающий курение в общественных местах, а также продажу табачных изделий лицам моложе 18 лет - прежде можно было продавать сигареты молодежи, достигшей 15 лет.