Новости19 июля 2007
loading...
   июль 2007   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Негрос, Филиппины
Актуально о путешествиях

Новости

19 июля, четверг

Авиаперевозка

Сотрудники турецкой национальной авиакомпании Turkish Airlines могут устроить забастовку в конце июля или начале августа.

Ведущие американские и европейские авиаперевозчики решили последовать примеру своих западных коллег, которые уже инвестировали несколько миллионов долларов на модернизацию салонов бизнес-класса на международных рейсах.

Валюта

Отправляясь в Китай, брыть с собой юани или доллары? Вопрос не праздный, ведь поток российских путешественников в Поднебесную растет год от года.

Визы

Число иностранных туристов, посетивших южнокорейский о-в Чеджуо, выросло за год в два раза, благодаря тому, что виза для посещения этого курортного острова не требуется.

Гостиницы

Новый отель класса 4* открылся на месте бывшего дворянского манежа неподалеку от замка Сихров.

Путешествовать любят все, но не все хотят жить во время отдыха в комфортных условиях. Если вы относитесь к их числу, то именно для вас туроператоры составили список самых необычных отелей мира.

В августе открывается новый Novotel Milano Malpensa Aeroporto.

Острова (отдых на островах)

Искусственный остров в проливе Солент близ Портсмута под названием No Man’s Land Fort выставлен на продажу более чем за 8 млн долларов.

Пляжный отдых

По сообщениею Кипрской организации по туризму (КОТ), если в 1996 году «Голубого флага» удостоились всего 11 кипрских пляжей, то нынешний сезон стал рекордным - почетную награду получили сразу 52 пляжа..

Погода

В разгар туристического сезона москвичам, оставшимся в раскаленной асфальтовой духоте катастрофически не везло с погодой..

Экскурсии

Красная площадь теперь будет полностью открыта для туристов во время посещения мавзолея Ленина..

Вновь возобновлено ночное круизное движение по реке Тибр.

Верховный суд Израиля в Иерусалиме в июле и августе организует экскурсии для групп туристов на английском языке и иврите.

Другие новости

В Калининграде археологи сделали серьезное открытие. В самом центре города найдена кладка средневековых кварталов Кенигсберга.

Уникальный экскурсионный маршрут открылся в Нью-Йорке. Впервые в истории города туристов провезут не только по улицам, но и по реке Гудзон на «земноводном» АкваБусе.