НовостиНовости ИзраиляФантастическая сказка
loading...
   сентябрь 2007   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Фантастическая сказка

25 сентября 2007

Событийный туризм

Израиль

Ежегодный праздник для любителей научной фантастики, фэнтази и ролевых игр «Айкон» пройдет в Тель-Авиве.

Израильский фестиваль научной фантастики, фэнтази и ролевых игр проводится в этом году в одиннадцатый раз и продолжает развиваться. Как и в прошлом, «Айкон» пройдет в дни праздника Суккот в Тель-Авивской синематеке с 28 сентября и представит публике целую неделю непрерывных развлечений.

Тема нынешнего фестиваля – сказки, связанные с произведениями фантастики и фэнтази. Детские мечты можно будет найти в жанровых произведениях, была бы то надежда на лучшее будущее в межзвездных путешествиях или кошмары с улицы Вязов, фантазии о невыполнимом или реализация идей, считающихся сегодня недостижимыми. Эти, и многие другие мечты можно будет найти на фестивале «Айкон» – будь то в фильмах, лекциях, ролевых играх или других частях программы.

Почетным гостем фестиваля «Айкон-2007» стала американская писательница Кэрол Берг, автор трилогии о Рэй-Киррахе, 16-летнем рабе, потерявшем все - честь, близких, родину и Силу, с помощью которой защищал мир от демонов.  В мероприятии также примут участие израильские писатели, в том числе Мики Бен-Канаан, Шай Бецалель-Авнон, Марит Бен-Исраэль, Шимон Адаф и Веред Тухтерман.

Будут показаны более ста фантастических фильмов, в том числе, «Звездная пыль» по одноименному произведению Нила Геймана, одного из известнейших писателей жанра фэнтази последних лет  и многие другие киноленты из разных стран. Отдельно состоится демонстрация пяти фильмов, представляющих мексиканскую кинофантастику.

Кроме встреч с почетными гостями, посетители фестиваля получат возможность посетить дискуссионные сессии ведущих израильских авторов, а также прослушать лекции, как по научным, так и по жанровым темам из мира кино, литературы и комиксов. Международный кинофестиваль представит зрителям большой выбор жанровых фильмов, многие из которых появятся в Израиле впервые.

Фестиваль поддерживается мэрией и синематекой города Тель-Авив, и проходит под эгидой трех организаций: израильская Ассоциация научной фантастики и фэнтази, израильский клуб любителей «Звездного Пути» - Старбейс 972 и Ассоциация Ролевых игр.

к списку новостей