НовостиНовости АвстрииУ российских болельщиков не будет проблем с визами
loading...
   январь 2008   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Негрос, Филиппины

У российских болельщиков не будет проблем с визами

25 января 2008

Спортивный (приключенческий) туризм

Австрия

Австрийская виза на период Чемпионата Европы по футболу будет выдаваться в обычном порядке, сообщил в четверг на пресс-конференции посол Австрии Мартин Вукович.

'Российские туристы и болельщики смогут получать визу, имея авиабилет туда и обратно, а также подтверждение брони отеля, - сказал М. Вукович. - Необходимости иметь при себе билет на соревнования нет'.

По его словам, несмотря на прогнозируемый в эти сроки большой поток из России, австрийское консульство сможет выдавать визы без очередей и задержек.

'Авралов не будет, так как штат консульства в Москве был недавно значительно увеличен', - уточнил посол.

Кроме авиабилета и брони отеля, гражданину России для получения Евровизы-08 требуются загранпаспорт, действительный, по крайней мере, три месяца после запрашиваемой даты,две фотографии, заявление, а также документ, подтверждающий цель поездки, и документ, подтверждающий размещение в Австрии, Швейцарии или княжестве Лихтенштейн.

Кроме того, как и при получении визы в любую страну Шенгенского договора, россиянин должен предоставить документ, подтверждающий наличие у него финансовых средств, необходимых для проживания в этих странах, а также медстраховку, авиабилеты или документы, подтверждающие въезд и выезд, документ, подтверждающий семейные и экономические связи на родине.

к списку новостей