НовостиНовости ФинляндииЭкзотические достопримечательности Хельсинки
loading...
   январь 2008   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бердянск, Украина

Экзотические достопримечательности Хельсинки

25 января 2008

Экскурсии

Финляндия

В столице Финляндии в 2007 году открылся парк тропических животных Tropicario. В настоящий момент в нем содержатся почти 200 обитателей. В частности, это самая крупная в Европе коллекция гигантских змей, несколько гигантских ящериц и очень опасные ядовитые змеи. Все рептилии помещены в прозрачные террариумы, внутри которых поддерживается необходимый климатический режим. Совсем недавно в Tropicario поселились новые обитатели-рекордсмены: самая тяжелая в мире змея зеленая анаконда, и гремучая змея одна из самых ядовитых на планете. К весне 2008 года в коллекции музея появятся самая длинная змея сетчатый питон, а также несколько аллигаторов.

Знакомство с тропической природой можно продолжить в оранжерее Gardenia, расположенной в хельсинском районе Виикки. Ботаническая коллекция состоит из южно-азиатских растений всего около 300 видов. В числе прочих здесь растут фруктовые деревья, целебные растения и специи. Для групп возможны экскурсии с гидом, говорится в сообщении хельсинского туристического офиса Helsinki City Tourist Convention Bureau.

В летние месяцы детям будет предложен тур 'Секреты растений', рассказывающий о волшебных лечебных свойствах некоторых деревьев и трав, а также приключенческие экскурсии 'Магия белого тигра', демонстрирующие образ жизни этих прекрасных животных. Также летом к оранжерее будет добавлена экспозиция южных растений под открытым небом.

Весной хранители парка Gardenia ожидают множество посетителей во время цветения яблонь и вишневых деревьев. А летом на цветение пионов. Любителям экзотики понравится японский сад камней. (перевод Trave.ru)

к списку новостей