НовостиНовости ШвецииШведский офис по туризму активизируется в России
loading...
   февраль 2008   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Иокогама, Япония

Шведский офис по туризму активизируется в России

1 февраля 2008

Турфирмы

Швеция

Национальный туристический офис Швеции Visit Sweden меняет формат своей работы в России, решив сосредоточиться на более активном сотрудничестве с ведущими туроператорами.

Новым планам шведского офиса по туризму была посвящена встреча с ведущими операторами на этом направлении, которая прошла в Москве.

Со стороны Швеции в обсуждении приняли участие представители авиакомпании SAS, городского бюро по туризму Стокгольма (Stockholm Visitors Board), национального туристического офиса Швеции (Visit Sweden), а также туристических офисов Восточной Швеции, регионов Даларна и Оре. С российской стороны - компании DSBW, 'Лабиринт', 'Нева', 'ПАК Групп', 'Русский экспресс', 'Туртранс вояж'.

Как сообщили агентству в компании 'Лабиринт', в ближайшие планы Национального туристического офиса Швеции входит активное развитие туристических возможностей страны, а, следовательно, и обсуждение вопроса об упрощении системы оформления шведской визы.

Так, в настоящее время Швеция, входящая в Шенгенское соглашение, предъявляет достаточно жесткие требования к оформлению документов на визу для россиян. Это касается как сроков оформления виз - 2 недели, так и перечня документов, необходимых для оформления визы.

По словам представителя шведского офиса по туризму Visit Sweden, упрощение визового режима - 'это дело времени'.

По данным Ростуризма, за 9 месяцев 2007г. в Швеции побывало 10,8 тыс. российских туристов, что примерно на 10% больше, чем в 2006г.

Тем не менее, туристический поток из России в Швецию невелик, особенно в сравнении с соседней Финляндией. Хотя, по официальной статистике, поток в Финляндию за прошедший год также вырос на 10-11%, в цифровом выражении он выглядит гораздо убедительнее - в этой стране за 9 месяцев 2007г. отдохнуло почти 500 тыс. россиян.

к списку новостей