НовостиНовости МальдивНа Мальдивах космос становится ближе
loading...
   октябрь 2008   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Сингапур, Сингапур
Рига, Латвия
Актуально о путешествиях

На Мальдивах космос становится ближе

7 октября 2008

Острова (отдых на островах)

Мальдивы

На одном из отстровов Мальдивского архипелага находится отель Soneva Fushi Resort & Six Senses Spa — идеальное место для спокойного отдыха, водных развлечений и романтических прогулок. Но особенной романтики здесь добавляет возможность быть ближе к звездам.

Дело в том, что на территории отеля возведена уникальная астрономическая обсерватория, естественно, оборудованная по последнему слову техники. Телескоп здесь был специально спроектирован и оснащен лучшей оптикой в мире. Благодаря этому гости отеля могут увидеть необычайные горы и кратеры Луны, Юпитер и его спутники, знаменитые кольца Сатурна и, конечно же, соседние галактики, состоящие из нескольких миллиардов звезд.

Также на территории острова находится богатая библиотека, где посетители любого возраста и уровня образования могут больше узнать о космических телах и явлениях. Лекции и обучающие семинары специалисты проводят используя внушительную плазменную панель, связанную с телескопом.

Несколько раз за год в Soneva Fushi Resort & Six Senses Spa проводятся эксклюзивные астрономические программы, где участники от лучших астрономов мира получают уникальную информацию о тайнах Вселенной. (Travel-news.ru — по материалам Nilsen.ru)

к списку новостей