НовостиНовости ЮАРОсторожно! Бабуины могут залезть в вашу машину!
loading...
   январь 2009   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Вена, Австрия
Актуально о путешествиях

Осторожно! Бабуины могут залезть в вашу машину!

15 января 2009

Курьезы

ЮАР

В некоторых заповедниках ЮАР можно встретить забавные придорожные знаки, на которых написано «Осторожно! Бабуины могут залезть в вашу машину»! Эти знаки были установлены специально для туристов, предупреждая их о том, что обезьяны в заповедниках стали настолько умны и шустры, что запросто открывают незапертые дверцы автомобилей туристов и воруют из салонов все, что плохо лежит.

Кроме того, эти обезьянки-разбойники могут незаметно проникнуть в открытые окна машин и спрятаться на заднем сидении. Когда туристы выходят из машины, тут-то и начинается самое интересное — бабуины начинают потрошить все сумки.

Они также забираются в багажники, а когда туристы пытаются выгнать их оттуда, бабуины оскаливают свою пасть, показывая огромные клыки. Желание с ними связываться сразу отпадает.

Уезжая из заповедника, путешественники нередко наблюдают такую картину — вдоль обочины дороги сидят бабуины-воришки и выбрасывают из сумок «ненужные» по их мнению вещи — документы, кошельки и мобильные телефоны.

Власти заповедников советуют обворованным туристам не преследовать обезьян, а подождать, пока они потеряют интерес к украденным вещам и отойдут подальше, только тогда можно подбирать остатки имущества. (Travel-news.ru — по материалам ИТАР — ТАСС)

к списку новостей