НовостиНовости ФранцииСамые главные туристические ловушки
loading...
   апрель 2009   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Ла-Диг, Сейшельские острова

Самые главные туристические ловушки

28 апреля 2009
Фото Forbes TRAVELER

Франция

Нередко бывает, что выбирая путешествия, вы опираетесь на описание достопримечательностей в ярких рекламных буклетах, а, приезжая на место, вас ждет горькое разочарование от обилия сувенирных лавок, мусора и толп туристов.

Издание Forbes TRAVELER опубликовало список мест, которые считаются самыми главными туристическими приманками.

Эйфелева Башня. Возможно, проехав не одну сотню и даже тысячу километров по горизонтальной плоскости, туристов начинают манить вертикальные дали. И хуже всего, что это происходит именно в июле, когда для того, чтобы попасть на самый верхний этаж башни, приходится стоять в очереди не меньше четырех часов. Одна из страховых туристических компаний так и назвала Эйфелеву башню «самой разочаровывающей достопримечательностью в мире».

Египетские пирамиды. «Вы даже сами себя не можете услышать из-за постоянного шума и разговоров вокруг вас», - так сказал Марк Твен о своей поездке к пирамидам более века назад, а количество туристов около египетских достопримечательностей только увеличивается.

Пизанская башня. Вы видели фото? Она падает...вот уже несколько веков. Тем не менее, бесчисленное количество туристов ежегодно устремляются в Пизу, чтобы сделать еще одно одинаковое фото на фоне башни, которую они поддерживают руками.

Остров Капри, Италия. Одиссею удалось устоять перед пением сладкоголосых сирен, которые заманивали его из морских вод острова Капри. Современные туристы более падки на красоту. Залитый солнцем и окруженный изумрудной водой остров Капри давно привлекает толпы отдыхающих, но неотразимые острова тоже имеют способность буквально «трещать по швам» от обилия людей. Задумайтесь...

Times Square, Нью-Йорк. Ежегодно около 35 миллионов людей проходят по этой площади, что делает ее одной из главных достопримечательностей Большого Яблока. Но...она буквально забита людьми — и не говорите, что вы не знали об этом. Здесь находится неимоверное количество разнообразных сувенирных магазинов, восковых музеев и другой урбанистической всячины. К тому же, это довольно агрессивное и суматошное место, где вам потребуется воспользоваться своими локтями, чтобы пробраться сквозь толпу. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей