НовостиНовости ФранцииСамые нетрадиционные места для отдыха
loading...
   июнь 2010   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Биг-Вайт, Канада
Актуально о путешествиях

Самые нетрадиционные места для отдыха

3 июня 2010
Фото Rivertay c flickr.com

Пляжный отдых

Франция

Все мы привыкли проводить летние отпуска на пляжах или путешествуя по знаменитым достопримечательностям. Однако, что делать, если вы устали от многолюдных мест отдыха и хотите провести свой отдых нетрадиционным способом? Один из туристических порталов приводит свой список нетипичных мест для проведения отпуска.

  1. Пустынные пляжи Омана. Оман на сегодняшний момент не так популярен среди туристов, как его ближневосточные соседи. Здесь нет шумной толпы отдыхающих и протяженная береговая линия не страдает от обилия желающих принять солнечные ванны. Кроме того, на побережье расположено много фешенебельных отелей, которые по уровню сервиса не уступают находящимся на популярных курортах.
  2. Виноградники на юго-западе Франции. Именно здесь вы сможете отдохнуть в тишине и спокойстве вдали от шумных и модных французских курортов, арендуя на отпуск одну из вилл.
  3. Плавучие дома Индии. Настоящий отдых для любителей эко-туризма. Здесь, в тишине и покое можно провести несколько дней, совершив круиз в настоящем плавучем доме.
  4. Монгольские мотивы в Альпухарре. Отдохнуть в юрте теперь можно не только в степях Монголии: испанский городок Альпухарра предоставляет возможность отдыха в настоящих юртах. Также к услугам гостей — занятия йогой, медитация и массаж.
  5. Ирландские замки. Что может быть интересней, чем отпуск в настоящем замке, где вас встретят с настоящими королевскими почестями.
  6. Наблюдение айсбергов в Исландии. Очень необычный отдых, тем более, летом: разглядывать настоящие ледники. Кроме того, в этой стране можно также посетить национальный парк Тингведлир, исландский парламент, водопад Гюдльфосс, гейзеры.
  7. Сиди-Бу-Саид, Тунис. Расположенный всего в часе езды от столицы, курорт Сиди-Бу-Саид очень напоминает популярные греческие места отдыха по архитектуре и пейзажам, однако, цены здесь гораздо ниже греческих. (Travel-news.ru — по материалам Hotels.su)
к списку новостей