НовостиНовости ЮАРЛучшие пляжные города мира
loading...
   август 2010   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Колобжег, Польша

Лучшие пляжные города мира

2 августа 2010
Фото FromJoanne c flickr.com

Пляжный отдых

ЮАР

Издание National Geographic опубликовало свой список десяти лучших пляжных городов мира.

Возглавляет этот список испанская Барселона, в которой насчитывается 8 песчаных городских пляжей.

На второй строчке – Кейптаун. В законодательной столице ЮАР и ее окрестностях есть 20 пляжей. Эти пляжи не похожи друг на друга – многие из них находятся в живописных лагунах.

На третьем месте – пляжный Гонолулу, Гавайи. Идеальное место для любителей курортного отдыха.

Четвертое место занимает французская Ницца, где, по данным NG, есть 35 пляжей. Но необходимо учитывать, что многие из этих пляжей – частные или платные (в среднем, 15-20 евро за визит), а на общественных пляжах летом не протолкнуться.

На пятой строчке - пляжная столица американского штата Флорида Майами-Бич. Тут всегда людно, здесь можно встретить знаменитостей и себя показать. Но, если постараться, можно найти и относительно тихий уголок для романтического купания под луной.

Рио-де-Жанейро в рейтинге NG занимает 6-ю позицию. 40 км береговой линии обеспечивает определенную свободу выбора места для купания.

Если вы предпочитаете спортивный вариант морского отдыха или просто любите смотреть на серферов, вам подойдет Санта-Моника (Калифорния) – 7-е место в списке. Тут можно повстречаться и с голливудской звездой, и с загорелым миллионером – если повезет.

На 8-й позиции – австралийский Сидней. В распоряжении отдыхающих десятки прекрасных пляжей. А с мая по октябрь в отдалении можно увидеть мигрирующих китов.

Тель-Авив занял 9-е место. National Geographic называет этот город «Майами-Бич Средиземноморья». Рестораны и дискотеки работают всю ночь. Сейчас «сезон медуз» на израильском побережье Средиземного моря уже миновал. Температура воды – около 30 градусов, температура воздуха днем немного выше.

Завершает список канадский Ванкувер. Полежать на ласковом песке на фоне горного пейзажа всегда приятно. Ванкувер считается одним из самых комфортабельных городов мира. (Travel-news.ru — по материалам NEWSru.com)

к списку новостей