НовостиНовости СербииЭкскурсионные туры к вампирам в Сербии
loading...
   сентябрь 2010   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Маскат, Оман
Колобжег, Польша

Экскурсионные туры к вампирам в Сербии

14 сентября 2010

Экскурсии

Сербия

Город Вальево, расположенный в 70 километрах к югу от Белграда, полон решимости отнять титул «столицы вампиров» у румынской Трансильвании.

Для этого горожане извлекли на свет божий образ Саввы Савановича – мельника, который приводил в ужас сербское население своими вампирскими выходками в 17 веке.

Похоже, становится не так уж плохо иметь в своей истории какого-нибудь непрезентабельного персонажа - его всегда можно переработать в «туристическую достопримечательность».

Презентация кровопийцы, как магнита для гостей Вальево, была проведена на Туристической выставке города с особым размахом - Савва во плоти расхаживал по ярмарке со зловещей улыбкой на лице и парой фальшивых клыков.

Туристические власти города подготовили экскурсионные программы с мельником в качестве главного действующего лица: «тур по городу с Саввой», «экскурсия на местную пивоварню с Саввой», и даже «SPA в конце недели с Саввой».

Конкурент Дракулы уже привлекает туристов, а соседняя деревенька Bajina Basta, теперь утверждает, что Савва принадлежит именно их историческому наследию.

Епископ Вальево с омерзением осуждает прихожан, выбравших себе «странное существо» для поклонения, но ничего не может сделать с растущей популярностью вампира – ведь пока поток туристических евро и динаров в город увеличивается, «дело Саввы» будет жить и процветать. (Travel-news.ru — по материалам Службы континентов)

к списку новостей