НовостиНовости ИталииВенеция может ввести туристический налог
loading...
   декабрь 2010   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Агра, Индия
о. Ла-Диг, Сейшельские острова
Актуально о путешествиях

Венеция может ввести туристический налог

27 декабря 2010

Италия

Венеция вслед за Римом может ввести налог для прибывающих в город туристов. По мнению мэра Венеции, налог обеспечит дополнительный приток средств, которые можно будет направить на восстановление архитектурных памятников.

Еще в октябре музейные работники и архитекторы города выразили недовольство размещением на архитектурных памятниках Венеции рекламных растяжек. Тогда Орсони заявил о том, что власти города вынуждены размещать рекламу, чтобы зарабатывать деньги на реставрацию исторических зданий Венеции.

Подобный туристический налог вступит в силу 1 января 2011 года в Риме. В частности, иностранные туристы, прибывающие в итальянскую столицу, будут платить дополнительно по два евро за одну ночь в случае проживания в кемпингах, сельских отелях, B&B, апартаментах, загородных домах, в одно-, двух- и трехзвездочных гостиницах. В случае проживания в четырех- и пятизвездочных отелях туристы будут платить дополнительно три евро за каждую ночь. Вырученные средства будут направлены в городской бюджет как плата за пользование коммунальными службами.

Ввиду того что налог взимается не гостиницей, а городом за проживание в принимающих структурах на его территории, таксу оплачивают также лица, проживающие по договору бесплатно (например, сопровождающие групп, водители туристических автобусов). Налог не распространяется на детей до двух лет и постояльцев хостелов. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей