НовостиНовости АвстралииТуристы предпочитают качественный платный Интернет
loading...
   август 2011   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Тиоман, Малайзия
Бердянск, Украина
Актуально о путешествиях

Туристы предпочитают качественный платный Интернет

8 августа 2011

Австралия

В результате опроса, проведенного гостиничной сетью Accor среди путешественников в Азиатско-тихоокеанском регионе, было выяснено, что большая часть туристов предпочитает платный и быстрый интернет в отелях.

Гости отелей готовы платить за Интернет в том случае, если качество и скорость связи находятся на высоком уровне. О важности данной услуги можно судить по предложениям «номера с Интернетом» («bed and broadband») в качестве альтернативы «номеру с завтраком» («bed and breakfast»).

Согласно результатам исследования, доступ в Интернет находится на одной из верхних строчек в списке предпочтительных услуг для подавляющего большинства респондентов, однако, для бизнес-туристов всё важнее становится качественная связь, а не просто бесплатный Интернет, поскольку он нужен им для работы, подготовки отчетов и презентаций и загрузки больших приложений.

В то же время, некоторые туристы используют Интернет только для проверки почты и распечатывания авиабилетов, и им вполне хватает терминалов с бесплатным выходом в сеть, установленных в лобби.

В исследовании приняли участие члены программы лояльности A|Club от Accor в Австралии, Китае, Индии, Индонезии, Сингапуре, Новой Зеландии и Таиланде. (Travel-news.ru — по материалам Hotels.su)

к списку новостей