НовостиДесять самых странных природных явлений мира
loading...
   август 2011   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Яйло, Норвегия
Актуально о путешествиях

Десять самых странных природных явлений мира

29 августа 2011
Фото oceanbaby c flickr.com

Природа никогда не перестанет удивлять человечество. Некоторые из самых интересных достопримечательностей мира являются природными явлениями. Вот список десяти самых странных, причудливых и самых интересных природных явлений мира.

  1. Гейзер Old Faithful
    В парке Йеллоустоун находится самый известный в мире гейзер, который извергается почти каждый час. До 8400 галлонов горячей воды взмывают до самых небес, достигая высоты более 100 метров.
  1. Келимуту
    Келимуту в Индонезии привлекает туристов со всего мира, которые съезжаются посмотреть на три великолепных кратерных озера, каждое из которых разного цвета. Озера расположены на пике 1639 метрового вулкана на острове Флорес. Озера меняют свой цвет довольно часто, все зависит от времени года и изменения их минерального состава.
  1. Суртсей
    В августе 1883 года яванский остров Кракатау исчез с лица Земли в результате мощного взрыва. Ровно 80 лет спустя на его месте появился новый вулканический остров. Было установлено, что формирование острова вызвано продолжительным и невероятно мощным извержением вулкана на дне моря к югу от Исландии.
  1. Мертвое море
    Как показано на картинке, лежа на спине в Мертвом море действительно можно с легкостью читать газеты. Причиной этого является состав воды моря, который содержит около 25% соли (обычная морская вода содержит около 4-6%).
  1. Окаменевший лес
    Этот «лес» состоит из упавших окаменелых деревьев, в основном древних видов хвойных Araucarioxylon arizonicum, которые со временем минерализовались в халцедон и кварц.
  1. Тропа Гигантов
    Этот объект Всемирного наследия, состоящий из базальтовых колонн и камней, расположен в Ирландии. В результате извержения вулкана около 60 миллионов лет назад, естественным образом были созданы 38 000 каменных колонн. После извержения стекающая лава быстро охлаждалась, превращаясь в ровные ряды колонн.
  1. Озеро Пич-лейк
    Озеро Пич-лейк является одной из самых больших достопримечательностей Тринидада, привлекая более 20.000 посетителей в год. В отличие от других озер, это озеро заполнено густой смесью битума, глины и соленой воды.
  1. Генерал Шерман
    Эта гигантская Секвойя расположена в Калифорнии и официально является крупнейшим деревом в мире. Возраст дерева где-то между 23 и 27 веками. Получившее имя Генерала Шермана, дерево гордо возвышается на 275 футов в высоту, составляя более чем 36 футов в диаметре у основания и 106 метров в кроне.
  1. Пещеры Дахштайн
    Захватывающие дух 150 миль ледяных туннелей и пещер ждут посетителей Дахштайн в Австрии в районе озера Hallstatt. Великолепные колонны льда, арки и своды образуются в результате прохождения по пещерам вихрей воздуха, плавящих глыбы льда.
  1. Аврора Бореалис (северное полярное сияние)
    Северное сияние является невероятно красивым природным явлением, и, безусловно, станет одним из ярчайших воспоминаний в жизни, если вам посчастливится его увидеть. Таинственный свет является результатом столкновения фотонов Земли с солнечными ветрами. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)