НовостиНовости СШАПассажиров в США избавят от необходимости снимать обувь при досмотре
loading...
   сентябрь 2011   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Пассажиров в США избавят от необходимости снимать обувь при досмотре

7 сентября 2011

Авиаперевозка

США

Авиапассажиров в США скоро освободят от раздражающей необходимости снимать обувь при досмотре перед посадкой в самолет.

Согласно данным «Вашингтон пост», эта связанная с перелетами серьезная причина недовольства американцев будет снята, если не считать заоблачной стоимости билетов.

«Со временем вы увидите более совершенные технологии, которые будут определять наличие взрывных устройств в обуви без необходимости ее сканирования», - приводит газета слова министра внутренней безопасности США Джанет Наполитано.

В то же время она не смогла уточнить, когда именно новая технология будет применена. Ограничения на провоз жидкостей, скорее всего, частично сохранятся, так как, по сообщениям спецслужб, террористы все еще пытаются использовать неметаллические взрывные устройства на борту пассажирских самолетов, летающих в США и Европе, отметила министр.

По данным издания, представители Управления транспортной безопасности США заявили, что в первую очередь избежать процедуры сканирования обуви может быть позволено пассажирам, участвующим в разрабатываемой ведомством программе «надежных путешественников», добровольно предоставляющих о себе заранее всю необходимую информацию. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей