НовостиНовости ШвецииГорода, которые стоит посетить в 2012 году
loading...
   ноябрь 2011   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Арабба, Италия

Города, которые стоит посетить в 2012 году

11 ноября 2011
Фото TJ Morris c flickr.com

Швеция

Авторитетный британский путеводитель Lonely Planet составил рейтинг городов мира, которые туристам обязательно следует посетить в следующем году. В него попали 10 городов.

На первом месте в списке «mustsee» на 2012 год значится Лондон. Преображенная к Олимпийским играм столица Великобритании станет в следующем году настоящим воплощением праздника. При этом благодаря массовому турпотоку иностранцев всех национальностей почувствовать себя в одиночестве в Лондоне в следующем году точно не придется, уверены составители рейтинга.

Вторую строчку в рейтинге заняла столица Омана, Маскат. В данный момент страна делает все, чтобы привлечь иностранных туристов. В Маскате реконструируют музеи, исторические памятники, курорты, проводится масса культурных событий и мероприятий.

Индийский Бангалор занял третью строчку рейтинга городов, которые стоит посетить в 2012 году. Этот город оставит в душе туриста массу ярких впечатлений: потрясающая кухня, оживленный мир искусства и музыки, ну и, конечно, само население. В этом году в городе открылось новая высокоскоростная сеть метро, так что пробок на улицах должно быть меньше.

Испанский Кадис представляется многим в виде тихих улочек с кафе, в которых сидят пожилые испанцы и пьют кофе. Но раз в году Кадис кардинально преображается, проводя один из самых сумасшедших карнавалов в Испании. Напитки, танцы и песни длятся 10 февральских дней. Местные жители славятся своим чувством юмора, который также широко демонстрируется во время карнавала: забавные сценки и антрепризы никого не оставят равнодушным.

В путеводитель попала и шведская столица Стокгольм, которую авторы издания охарактеризовали как «уютный, но многонациональный» город. В рейтинге отмечается, что сейчас Стокгольм выглядит как никогда прекрасно, несмотря на то, какое внимание уделяется его «темной» стороне, получившей популярность благодаря трилогии «Миллениум» Стига Ларссона о девушке с татуировкой дракона. «Это удивительно привлекательный город, настолько, насколько это можно представить: он уютен, но в то же время многонационален, полон альтернатив и, несомненно, живописен», – говорится в описании шведской столицы.

В топ-10 лучших городов для посещения также оказались португальский город Гимарайнш, столица Чили Сантьяго, китайский Гонконг, американский Орландо и австралийский Дарвин. (Travel-news.ru — по материалам ATORUS.RU)

к списку новостей