НовостиНовости СШАПляжи, которые были задействованы в киносъемках
loading...
   ноябрь 2011   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Пляжи, которые были задействованы в киносъемках

14 ноября 2011

Пляжный отдых

США

На нашей планете множество экзотических мест, которые, стали настоящими «звездами» кино. К примеру, некоторые острова, на которых снимались любимые всеми фильмы.

Остров Пи-Пи-Лей был выбран кинематографистами для съемок фильма «Пляж» в 2000 году. Тропический зеленый остров, бирюзовая вода и синее яркое небо запомнились зрителям настолько, что пляж Maya Bay, расположенный в Таиланде, стал местом паломничества многих путешественников.

Пляж на острове Пти-Табак (Сент-Винсент и Гренадины), окруженный множеством коралловых рифов, был задействован в съемках фильма «Пираты Карибского моря: проклятие «Черной жемчужины» (2003 год). До острова, входящего в архипелаг Тобаго, можно добраться водным транспортом.

Пляж Дьявола на острове Нануя-Леву (Nanuya Levu, Фиджи), который еще иногда называют Островом черепах, является одним из островов вулканического архипелага Ясава в Тихом океане. В 1980 году здесь проходили съемки фильма «Голубая лагуна». Сейчас особенно часто здесь можно встретить дайверов со всего света.

Живописный пляж из фильма «Казино Рояль» (2006 год) расположен на территории отеля One&Only Ocean Club в Нассау, на острове Парадайс. Притягательный карибский берег стал местом съемки романтической сцены между Бондом и женой террориста. Фильм превратил этот пляж в один из самых популярных на Багамах.

Нашумевший фильм «Сумерки», снятый в 2008 году, представил зрителям отдаленный и дикий пляж Indian Beach в парке Экола (Ecola, штат Орегон). В настоящее время побережье популярно в первую очередь у фотографов. Пейзажи удивительной красоты рождают здесь яркие рассветы, драматические закаты, изрезанная линия берега и штормовой ветер. Национальный парк Ecola, выходящий на побережье безбрежного Тихого океана, расположен в 130 километрах к северо-западу от города Портленд. (Travel-news.ru — по материалам Hotels.su)

к списку новостей