НовостиНовости ТурцииБодрум будет обслуживать туристов в течение всего года
loading...
   ноябрь 2011   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Тель-Авив, Израиль
Паландокен, Турция

Бодрум будет обслуживать туристов в течение всего года

28 ноября 2011

Пляжный отдых

Турция

Мэрия Бодрума совместно с Ассоциацией туристических агентств Турции (TURSAB) берется за программу развития зимнего туризма.

По словам мэра Бодрума, Мехмета Коджадона, город занимает важное место в мировой туристической индустрии, что подтверждают переполненные отели и туристы, прогуливающиеся по улицам города в ноябре месяце.

«Даже в конце ноября аэропорт Бодрума принимает международные рейсы. Данное обстоятельство нас очень радует, но одновременно заставляет задуматься о том, как разнообразить спектр зимних туристических программ.

Сейчас мы движемся в этом направлении. Уже есть наработки в плане гольф-туризма, теперь мы думаем над развитием конгресс-туризма», — рассказал г-н Коджадон.

Мэр отметил, что иностранные граждане, владеющие недвижимостью в Бодруме, предпочитают проводить здесь зиму. В зимнее время курорт оживляют также местные туристы, прибывающие в Бодрум в образовательных и оздоровительных целях.

«Будет сделан упор на альтернативные виды туризма, расширена презентационная программа Бодрума. Мы надеемся, что подземные лечебные источники, расположенные в Гюмюшлюке, сделают вклад в развитие медицинского туризма. На зимнем туризме положительно скажется проект стоянки для яхт в районе Ичмелер, подготовленный мэрией», — поделился г-н Коджадон.

«Кроме того, большим интересом у туристов пользуется Морской музей Бодрума — зимой он обеспечит приток отдыхающих. Тем более, что в этом году мы достигли роста числа иностранных и местных туристов на 15% и 25% соответственно. В следующем году ожидается увеличение показателей. Мы работаем над этим. В нынешнем году мы приняли участие в 20 зарубежных и 2 местных специализированных выставках, где экспонировали Бодрум». (Travel-news.ru — по материалам Antalyatoday.ru)

к списку новостей