НовостиНовости ВеликобританииГлавная рождественская ель Великобритании зажгла огни
loading...
   декабрь 2011   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Ла-Диг, Сейшельские острова
Ларнака, Кипр
Актуально о путешествиях

Главная рождественская ель Великобритании зажгла огни

2 декабря 2011

Событийный туризм

Великобритания

На Трафальгарской площади в центре британской столицы в четверг вечером состоялась церемония зажжения огней главной рождественской ели страны.

Это событие знаменует начало предрождественского сезона, в течение которого британцы будут готовится к празднику, закупать подарки, украшать елки, закупать рождественские пудинги и шампанское для праздничного стола.

Ель на Трафальгарской площади является главной рождественской туристической достопримечательностью Лондона. В дни, оставшиеся перед праздником, на площади перед елью будут проходить религиозные шествия и концерты хоровых коллективов, которые будут исполнять традиционные английские рождественские песни. Одновременно будет проводиться сбор средств в пользу благотворительных организаций.

Гигантская ель прибыла из Норвегии. По традиции, начиная с 1947 года, накануне каждого Рождества эта страна дарит Лондону «лесную красавицу»'. Это делается в знак признательности за помощь, которую Британия оказывала Норвегии в годы второй мировой войны, когда эта страна была оккупирована нацистами.

Иллюминацию на елке зажгли лорд-мэр Вестминстера/центрального района Лондона/ Сьюзи Бербридж и мэр норвежской столицы Осло Стиан Бергер Росланд.

Рождественская елка на Трафальгарской площади высотой в 25 метров наряжена украшениями в традиционном норвежском столе. На ней развешаны гирлянды, состоящие из 500 галогенных лампочек, а наверху установлена звезда. (Travel-news.ru — по материалам ИТАР — ТАСС)

к списку новостей