НовостиНовости ВеликобританииСамые интересные рождественские ярмарки Европы
loading...
   декабрь 2011   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Амазония, Бразилия

Самые интересные рождественские ярмарки Европы

8 декабря 2011

Событийный туризм

Великобритания

В Лондонском Гайд-парке открылся рынок Winter Wonderland вот уже в пятый раз. Для проведения праздничных мероприятий была отведена часть королевского парка. Здесь гости Winter Wonderland могут посетить построенный за 10 дней крупнейший в стране открытый каток. Также ожидаются выступления артистов цирка и другие развлечения, в числе которых — гигантское колесо обозрения и рождественский рынок подарков. Работа рынка в Гайд-парке продлится до 3 января.

В веселую рождественскую деревню превратится центр датского города Эсбьерг. Все желающие смогут насладиться живой музыкой, приобрести праздничные хэнд мэйд украшения и рождественские подарки ручной работы, отведать множество изысканных и вкусных блюд. Центральная площадь города (Торвет) была превращена в крупнейший ледяной каток. С 4 декабря рождественский рынок также открыт и в местном Морском музее.

Множество рождественских развлечений ожидают туристов и в столице Финляндии. 11 декабря в Хельсинки начнет работу самый крупный рождественский рынок страны, на котором будут продаваться вязаные вещи, свечи, одежда, керамика и многое, многое другое. А с 8 по 21 декабря здесь будет работать рождественский рынок Святого Фомы, где можно будет приобрести разнообразные деликатесы, елочные украшения.

Один из крупнейших рынков в Дрездене, основанный еще в 1434 году, рынок Striezelmarkt, предлагает всем желающим огромный выбор рождественских товаров — сувениры, домашние деликатесы, вещицы из дерева, расписной фарфор, текстиль, праздничные бумажные звезды и кружево.

До 24 декабря будет работать рождественский рынок в Лионе на площади Карно. На рождественском базаре в гастрономической столице Франции продаются и самые изысканные деликатесы, и произведения ремесленников региона Рона-Альпы. Здесь же проводятся выступления рождественских хоров и организованы мастерские для детей.

Всего в 10 километрах от исландского Рейкьявика в городке Хафнарфьордур в течение всего декабря по выходным все желающие смогут посетить рождественскую ярмарку и приобрести оригинальные исландские сувениры, традиционную одежду и вкуснейшие деликатесы. 13 верных помощников Санты дарят подарки детям, но только тем, кто хорошо вел себя целый год. (Travel-news.ru — по материалам Hotels.su)

к списку новостей