НовостиНовости ГерманииТехнологии будущего, которые изменят туризм
loading...
   январь 2012   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Маркизский архипелаг, Французская Полинезия

Технологии будущего, которые изменят туризм

18 января 2012

Германия

Сайт CNN представил список новых изобретений, которые, возможно, в скором будущем изменят туристическую отрасль.

  1. Автомобиль с автопилотом.
    Автомобиль, представленный на выставке в Берлине в прошлом году, представляет собой сложную систему, включающую в себя компьютер, несколько камер, анализирующих дорожную ситуацию и систему GPS навигации, которая направляет машину. Удивительно, но автопилот автомобиля реагирует на изменения дорожной ситуации быстрее человека-водителя. Хотя новинка пока находится в режиме тестирования, туристы, не имеющие водительских прав, уже могут лелеять надежду, что когда-нибудь, находясь на отпуске, они смогут взять машину на прокат и осмотреть на ней достопримечательности самостоятельно, тем более, что даже отвлекаться на вождение не придётся!
  2. Технологичное пассажирское место в самолёте.
    На выставке авиации в Париже был представлен салон самолёта, разработанный с максимальным комфортом и заботой о пассажирах и их нуждах. Согласно этому проекту, пространство салона будет поделено на несколько зон (зона для отдыха, развлечений или для работы) и пассажиры смогут выбрать подходящий для себя вариант, не мешая друг другу.
  3. Впечатления о поездке в формате 3D
    Не смотря на то, что уже каждый среднестатистический житель планеты посмотрел какой-нибудь фильм в 3D, сама технология находится на достаточно примитивном уровне. Однако не за горами тот день, когда кто угодно сможет делиться своими фото и видео впечатлениями в 3D формате, так что просмотр фотографий и видео с поездки превратится в захватывающее путешествие.
  4. Сверхзвуковая авиация
    Самолёты становятся всё более быстрыми: так на выставке авиации в Париже был представлен самолёт, способный долететь из Парижа в Нью-Йорк за 1 час. Кроме высокой скорости, новинка отличается также своей экологичностью.
  5. Голографический персонал аэропортов
    В нескольких аэропортах уже появились «голографические» служащие. Голограммы, похожие на обыкновенный персонал, напоминают пассажирам правила провозки багажа и ручной клади, а также дают советы по быстрому прохождению проверки системы безопасности.
  6. Космос в качестве места отдыха
    Пассажирские полёты в космос уже можно забронировать (в скором будущем регулярные рейсы для космических туристов будет проводить компания Virgin Galactic), также готовится и проект первого космического отеля (его готовит российская фирма Орбитальные Технологии).
  7. Смартфон-личный гид.
    Функционал смартфонов и сейчас довольно разнообразен и полезен для туристов: электронные карты, автоматические переводчики, рассылки со специальными предложениями отелей и ресторанов. При этом индустрия развивается огромными темпами, а разработчики смартфонов и ПО для них обещают новые полезные сервисы. (Travel-news.ru — по материалам ATORUS.RU)
к списку новостей