НовостиНовости АргентиныВодопады Игуасу в Аргентине бьют рекорд по посещаемости туристов
loading...
   февраль 2012   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Водопады Игуасу в Аргентине бьют рекорд по посещаемости туристов

7 февраля 2012

Экскурсии

Аргентина

Всемирно известные водопады Игуасу в Аргентине бьют рекорд по посещаемости туристов.

Водопады Игуасу находятся на границе Аргентины и Бразилии. В переводе с языка индейцев гуарани их название означает «большая вода». Добраться до них можно соответственно с двух сторон. В бразильском национальном парке вы получаете возможность насладиться больше панорамным видом падающей воды, тогда как на аргентинской стороне можно гулять над теми же сами нескончаемыми потоками по узким металлическим мостикам, ведущих вас от водопада к водопаду. Каждый из них имеет свое название: некоторые низвергаются парами, например, Адам и Ева, Две сестры. Другие совершают прыжок в бездну в одиночку.

Самым потрясающим зрелищем, несомненно, остается Глотка дьявола, которая поражает своей мощью и грандиозностью. Ни один человек не выйдет сухим, оказавшись в этой чудовищной пасти. От водных брызг не спасают даже полиэтиленовые дождевики, предлагаемые туристам, которые все равно возвращаются мокрые, но крайне довольные собой. Однако чтобы воистину приблизиться к водопадам все желающие за отдельную плату могут совершить экскурсии на лодке, которая завозит их прямо в гущу падающей воды. Вот тут уж, действительно, от воды не спрячешься никуда, поэтому экскурсоводы выдают специальные непромокаемые сумки, в которые советуют положить личные вещи на время поездки, в том числе и фотоаппараты.

Как сообщили власти аргентинского национального парка, на территории которого находится одно из «новых семи чудес света», число посетителей в январе этого года выросло на 15 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. (Travel-news.ru — по материалам ИТАР — ТАСС)

к списку новостей