НовостиНовости РоссииВ Тульской области создадут четыре туристических рекреационных зоны
loading...
   март 2012   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Гавана, Куба
Актуально о путешествиях

В Тульской области создадут четыре туристических рекреационных зоны

14 марта 2012

Россия

Концепция развития туризма в Тульской области предполагает создание четырех туристических рекреационных зон — Северной, Центральной, Юго-Восточной и Юго-Западной.

На этих территориях расположены: город Тула, музеи Поленова, Болотова, Руднева, Куликово Поле, Ясная Поляна, города Дубна, Одоев, Белев, Богородицк, поселок Епифань, село Себино и другие населенные пункты, имеющие историческую и культурную значимость.

Концепцию обсуждали на «круглом столе», посвященном проблемам развития туризма и основным задачам его поддержки в регионе. Участники дискуссии обсудили актуальные проблемы развития внутреннего и въездного туризма на территории Тульской области.

По итогам встречи было решено создать рабочую группу по разработке предложений о внесении изменений в закон «О туристской деятельности на территории Тульской области» с целью актуализации его положений,

Также планируется разработать региональную программу развития событийного туризма, план адресной поддержки (гранты, налоговые льготы, частичное финансирование процентной ставки по кредитам) организаций, осуществляющих строительство, ремонт, реконструкцию гостиничных комплексов и проч. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей