НовостиБутан – королевство счастья
loading...
   март 2012   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бизерта, Тунис
Актуально о путешествиях

Бутан – королевство счастья

19 марта 2012

Одна из самых таинственных и малоизвестных стран мира представит свой туристический потенциал на выставке MITT-2012.

Бутан — королевство в Гималаях, до недавнего времени закрытое для внешнего мира. Тибетские хроники XVIII века приводят многочисленные названия этой части Гималайских гор — «Южная долина целебных трав», «Запрятанная святыня», «Сад Богов» и прочие. В последние годы эта одна из самых необычных стран мира стала более доступной для путешествий. Главное отличие Бутана от других туристических направлений в том, что благодаря изолированности страны от внешнего влияния, уклад жизни, природа, культура, архитектура и традиции сохранились здесь в абсолютно первозданном виде.

Главные достопримечательности Бутана — памятники древней тибетской архитектуры, крепости-дзонги, буддистские монастыри, которых в стране почти 4 тысячи. Природа и ландшафты Бутана потрясают своей красотой и нетронутостью. Ее территория на 10% покрыта горными ледниками, а животный и растительный мир необычайно богат и разнообразен.

Российскому туристическому сообществу впервые Бутан был представлен в прошлом году. Несмотря на новизну направления, итоги минувшего года показали, что уровень интереса к Бутану со стороны туриндустрии и путешественников достаточно высок, так как приезжая сюда, туристы погружаются в уникальную культурную среду.

Турпродукт Бутана ориентирован на эксклюзивный отдых с высоким качеством услуг и разнообразием программ и маршрутов: духовно-религиозный, культурно-познавательный, приключенческий, эко и оздоровительный туризм. В планах Бутана — увеличение в 2012 году числа туристов до 100 тыс. человек, а также строительство отелей и развитие инфраструктуры.

Бутан считается одной из самых безопасных для путешествий стран мира. Это единственная страна в мире, где государственная политика строится на концепции национального счастья, а уровень развития страны официально измеряется уровнем ощущения радости ее гражданами. (Travel-news.ru — по материалам RATA-news)