НовостиНовости ОАЭШарджа — восходящая «звезда» в туристическом секторе ОАЭ
loading...
   март 2012   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Шарджа — восходящая «звезда» в туристическом секторе ОАЭ

21 марта 2012

ОАЭ

Эмират Шарджа, который будет столицей исламской культуры в 2014 году, собирается стать следующим самым популярным туристическим направлением страны, отняв пальму первенства у Дубая и Абу-Даби.

Шарджа, ОАЭ. Эмират Шарджа активно наращивает свои туристические возможности и в ближайшем будущем может перенять пальму первенства по популярности у зарубежных гостей у своих старших соседей — Дубая и Абу-Даби. Об этом пишет агентство Relaxnews.

Несмотря на то, что в Шардже самые строгие нравы и даже действует «сухой» закон, власти эмирата верят в то, что им удастся добиться больших успехов на выбранном поприще и составить конкуренцию таким «знаковым» достопримечательностям, как самый высокий в мире небоскреб Burj Khalifa или знаменитый парк развлечений Ferrari World Abu Dhabi.

На первый план в Шардже выходят объекты культурного наследия. В эмирате работают 17 городских музеев, которые помогли ему уже сегодня завоевать титул столицы исламской культуры 2014 года.

Кроме того, здесь активно развивается событийный туризм: проходят красочные фестивали воды и света, а также гран-при по гонкам на воде, которые вызывают повышенный интерес посетителей. Эмират собирается также запустить городской туристический автобус под известной маркой City Sightseeing и начать полеты на гидроплане от Дубая до Шарджи.

По мнению агентства, Шарджа вполне может стать альтернативой Дубаю для тех путешественников, которые настроены на культурный отдых и новые открытия. (Travel-news.ru — по материалам chatru.com)

к списку новостей