НовостиНовости ВеликобританииКенсингтонский дворец открывается для публики после двухлетнего ремонта
loading...
   март 2012   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Лима, Перу

Кенсингтонский дворец открывается для публики после двухлетнего ремонта

26 марта 2012
Фото РИА Новости

Экскурсии

Великобритания

Лондонский Кенсингтонский дворец, в котором в разное время жили и королева Виктория, и принцесса Диана, открывается в понедельник для публики после двухлетнего ремонта стоимостью 12 миллионов фунтов стерлингов.

Построенный в 1605 году как частный дом в предместье Лондона, дворец стал частью быта британской королевской семьи, когда в 1689 году его купили король Вильгельм III и королева Мария II, которые устроили здесь свою загородную резиденцию.

В 2010 году благотворительный фонд Historic Royal Palaces объявил о начале большого обновления интерьеров и дворцового парка вместе с компанией театральных дизайнеров Coney. Сотрудничество с последними стало ключевым для нового облика резиденции, в которой историческая составляющая переплетается с сюрреалистическим дизайном, превращая прогулку по дворцу в игру.

Концепция обновленного Кенсингтонского дворца подразумевает максимальный интерактив с посетителем, здесь многое можно потрогать, услышать «шепот» дворцовых обитателей разных лет, но именно из-за этого тут не так много экспонатов и многие из них являются копиями.

Экспозиция с фотографиями, мультимедийными инсталляциями и личными вещами Виктории и Альберта переходит в следующую небольшую выставку, посвященную празднованию бриллиантового юбилея правления королевы Виктории в 1897 году.

Третьей выставкой вновь открывшегося дворца станут Королевские апартаменты, в некоторых из которых сохранились исторические дворцовые интерьеры.

Наконец, самая небольшая выставка представит публике несколько платьев и фотографий принцессы Дианы, которая жила во дворце до самой гибели. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей