НовостиНовости ВеликобританииЛондонский Тауэр по-новому покажет старинные королевские регалии Британии
loading...
   март 2012   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Дар-эс-Салам, Танзания
Актуально о путешествиях

Лондонский Тауэр по-новому покажет старинные королевские регалии Британии

29 марта 2012
Фото РИА Новости

Событийный туризм

Великобритания

Обновленная к бриллиантовому юбилею царствования Елизаветы II постоянная экспозиция королевских государственных регалий (Crown Jewels) открывается с четверга в лондонском Тауэре.

Созданные с использованием драгоценных металлов и камней символы монаршей власти Великобритании, использующиеся в различных государственных церемониях, уже много веков хранятся в крепости на берегу Темзы. Однако большая часть регалий ведет свою историю со времен реставрации британской монархии в середине XVII века, поскольку практически все более ранние регалии были переплавлены в годы английской революции и протектората Оливера Кромвеля.

Как отмечают создатели и первые посетители экспозиции, новых экспонатов в ней нет, поменялось лишь внешнее оформление и стиль презентации коллекции. Он стал более интерактивным и захватывающим: например, на больших экранах «оживлены» картины коронации Карла II, который стоял у истоков нового собрания королевских регалий. Коронация как церемония, прошедшая через многие века, выбрана основной темой обновленной экспозиции.

Маршрут экскурсии завершается витриной с футлярами, которые используются для перевозки королевских драгоценностей и видеохроникой событий с их использованием.

Кураторы выставки надеются, что обновленная к 60-летию пребывания на престоле царствующей королевы выставка привлечет немало посетителей в этот юбилейный и последующие годы. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей